О красной планете разговоры идут давно. Особенно о том, что в будущем она может стать новым домом для человечества.

Все не так, как об этом говорят: ученая рассказала, что утаивают от человечества о Марсе
Фото
Shutterstock/Fotodom.ru

Многие годы ученые изучают поверхность Марса и каждый раз обнаруживают что-то новое. Так для всех известно, что на планете есть горы, раньше были реки и даже произрастали различные деревья. Сейчас, по утверждению научных деятелей, всего этого на красной планете нет (читайте также: Без лица: как будут выглядеть дети, рожденные на Марсе — жуткие фото и прогнозы ученых).

Марта Хоупс — сотрудница NASA, работавшая в отделе по обработке фотографий с Марса, после выхода на пенсию выступила с громким заявлением. Она утверждает, что все те снимки, которые публикуются с Марса — ложь! По ее словам, там произрастают леса, текут реки, есть озера.

Ученая считает, что государствам разных стран выгодно умалчивать правду о Марсе. Если выяснится, что на той планете можно жить, то представители теневого правительства улетят туда и будут управлять Землей дистанционно.

Фактически, это будет означать конец человечеству. Ведь пока верхушка находится на Земле, ядерного конфликта не будет, но если они улетят на безопасное расстояние — может произойти все, что угодно (читайте также: «Все случится уже скоро»: путешественник во времени рассказал о Третьей мировой войне — кто выживет, и что останется после ядерного взрыва).

Все не так, как об этом говорят: ученая рассказала, что утаивают от человечества о Марсе
Фото
Shutterstock/Fotodom.ru

В NASA заявление Хоупс не считают правдивыми. Да, представители агенства согласились, что на красной планете была жизнь, но сейчас ее нет. А то, что она увидела на снимках леса — это фото минералов, у которых указан неправильный масштаб.

В правдивость слов Марты можно верить, а можно нет, но большинство людей все же поддерживают ученую и верят в то, что она говорит (читайте также: Общество плоской Земли, лицо на Марсе и другие теории заговора о космосе, которые шокируют).