Поклонники сериала «Друзья» — да и весь — мир шокирован новостью: умер актер Мэттью Перри.

Мэттью Перри

Мэттью Перри

Фото

Legion Media

По сообщениям источника из полиции, исполнителя роли Чендлера нашли мертвым в гидромассажной ванне его собственного дома. Причина смерти пока не названа — расследование продолжается. Но, по данным Los Angeles Times, на месте происшествия не обнаружено запрещенных веществ. признаков того, что смерть была насильственной, тоже нет.

Перри было всего 54 года — в таком возрасте еще жить да жить! Но жизнь актера была непростой. Поклонники давно замечали, что в свои 54 он выглядит минимум на 10, а то и на 15 лет старше — это можно было заметить на тех редких снимках, которые папарацци удавалось сделать на улице.

Мэттью Перри

Мэттью Перри

Фото
Legion Media

В своих мемуарах 2022 года «Друзья, любовники и большая ужасная вещь» Перри рассказал, как всю жизнь боролся с зависимостью от алкоголя и опиоидов. По его собственным оценкам, Перри потратил более 9 миллионов долларов на попытки начать нормальную жизнь. Он не раз, не два и даже не десять проходил реабилитацию в специальных центрах, но постоянно срывался вновь. «Рецидивы за мою жизнь случались более 60 или 70 раз — сложно подсчитать», — говорил Мэттью.

Мэттью Перри

Мэттью Перри

Фото
Legion Media

Злоупотребление психоактивными веществами привело к ряду серьезных проблем со здоровьем. В 2018 году он попал в больницу из-за разрыва толстой кишки. Тогда шансы на выживание, по словам врачей, были равны 2%. Но актер выжил и сумел реабилитироваться.

После этого, почти смертельного опыта, Перри гораздо реже стал появляться на публике и практически стал затворником. Он находил утешение в писательстве. Но работа над мемуарами заставила его заново пережить свои самые мрачные моменты.

Мэттью Перри

Мэттью Перри

Фото
Legion Media

Семьей Мэттью так и не обзавелся, хотя романов у него было множество. Самые известные его романы — с актрисами Джулией Робертс и Лиззи Каплан (читайте также: Почему Мэттью Перри бросил красотку Джулию Робертс).

Последней его страстью была менеджер по талантам Молли Гурвиц. На момент начала отношений ему было 50, ей — 28. В 2020 году Перри даже сделал ей предложение, но в 2021 Молли разорвала помолвку и ушла от актера. С тех пор Мэттью остался один. Он даже зарегистрировался на сайте знакомств, чтобы найти новую любовь, но не сложилось.

Когда в одном из интервью журналист спросил Перри, каким он хотел бы, чтобы его запомнили, Мэттью ответил: «Как парня, который прожил жизнь, любил, жил хорошо и помогал людям». Таким он и останется в памяти людей.

Как Мэттью Перри выглядел в последние годы

+6