Актриса Нина Русланова умерла. О ее смерти сообщил Стас Садальский, сославшись на Валерию Гущину, директора Гильдии актеров кино России. Подробностей пока нет. За десять дней до ухода звезды стало известно, что она госпитализирована с коронавирусом.

Известно, что актриса последние годы боролась с продолжительной болезнью, у нее были проблемы с сердцем. Ранее она перенесла два инсульта. После первого, который случился в 2009 году, у нее начались проблемы с речью.

Что говорить, не знаю. Ниночка. Друг, подруга, просто близкий человек. Сколько нас связывало, сейчас уже не перечислить, да и не к чему. Несмотря на болезнь, она пыталась держаться. Часто по старой привычке звонила мне на домашний телефон и наговаривала что-то на автоответчик: «Говорит автоприветчик!». С потерей родных укорачивается наша жизнь — они уходят, забирая из нас свое время. Уже не просто каждый день, а каждый час нас расстреливают новости… Что дальше..? Прощай, дорогая, прости,

— обратился к покойной актрисе Садальский.

Здоровье подвело: Нина Русланова скончалась в 75 лет
Фото
Legion Media

Отметим, что Нина Русланова сыграла более ста ролей. Зрители ее знают по картинам «Собачье сердце», «Зимняя вишня», «Афоня» и многим другим.

Судьба Руслановой была непростой. Ее в два месяца бросила на вокзале родная мать. Это было военное время, женщина не могла кормить дочь, тем более, у них с мужем рос старший сын. Отец Руслановой тогда ушел на пару минут за водой из вагона, а когда вернулся, дочери уже не было.

Здоровье подвело: Нина Русланова скончалась в 75 лет
Фото
Legion Media

Нина Ивановна попала в приют. Там ей дали имя, фамилию, а дату рождения она выбрала себе сама. Будущая актриса сменила пять детских домов. Родных она так и не нашла даже спустя годы.

Русланова была замужем, у нее есть дочь Олеся, которая родилась в 1976 году.

Редакция WDay.ru выражает соболезнования родным и близким актрисы.