В честь такой даты журнал планирует отправиться в необычное путешествие вместе с пассажирами «Аэроэкспресса». Так, в период с 15 июня по 31 декабря 2021 года на мониторах в вагонах Белорусского, Павелецкого и Киевского направлений, следующих в аэропорты Шереметьево, Домодедово и Внуково, будет транслироваться юбилейный ролик «Вокруг света», а пассажиры «бизнес-класса» смогут почитать свежий номер издания.

Журнал «Вокруг света»
Фото
Вокруг Света

Напомним, что самый первый журнал, издаваемый Маврикием Вольфом, вышел в свет еще в январе 1861 года в Санкт-Петербурге. Он стал одним из пионеров российской научно-популярной и познавательной периодики. С того момента и по сегодняшний день «Вокруг света» рассказывает читателям о мире, в котором мы живем.

Темы его статей — приключения и путешествия, исторические события и удивительные места, научные открытия и технические достижения. Жизнь без путешествий теряет вкус, поэтому редакция журнала «Вокруг света» приглашает читателей в увлекательное путешествие по своей стране, по нашей планете и по страницам журнала.