Блогерша Инстасамка (Дарья Зотеева) устроила скандал визажистам, Клава Кока, Дакота и другие звезды осудили ее поступок
Фото
@instasamka

На днях блогер Инстасамка (настоящее имя — Дарья Зотеева) записала на видео, как выгоняет визажистов из своей квартиры. Дарье не понравилось, что сотрудницы прибыли к ней с опозданием, оправдавшись пробками из-за снегопада. Инстасамка дождалась, пока стилисты приведут ее в порядок, а затем выбросила на лестничную клетку их вещи и разбила косметику. Гонорар работниц рэперша сожгла со словами: «Я лучше спалю эти деньги, чем они потратят их на свою никчемную жизнь и вонючие кредиты».

Блогерша Инстасамка (Дарья Зотеева) устроила скандал визажистам, Клава Кока, Дакота и другие звезды осудили ее поступок
Фото
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация) @instasamka

После этой выходки кинокомпания TenLetters приняла решение убрать голос Дарьи из нового мультфильма «100% Волк», который Зотеева озвучила этим летом.

«К сожалению, мы не можем отследить поведение актеров, блогеров и прочих творческих людей в быту и вне студии дубляжа. Тем более спустя полгода с момента записи голосовой дорожки персонажа. Об этом инциденте мы узнали из интернета, изучили его и приняли решение прислушаться к нашим зрителям, пожелавшим нам заменить голос Дарьи Зотеевой на другого актера дубляжа», — заявил гендиректор кинокомпании TenLetters Дмитрий Можаев.

Следом на недопустимое поведение блогерши отреагировала Клава Кока, она публично отказала Инстасамке в совместном треке.

Блогерша Инстасамка (Дарья Зотеева) устроила скандал визажистам, Клава Кока, Дакота и другие звезды осудили ее поступок
«Забудь про фит!»
Фото
@klavacoca

«Знаешь, я хотела пойти тебе навстречу, подумать о нашей совместной работе, о которой ты меня просила. К сожалению, ты рисуешься для меня и, наверное, для других совсем не тем человеком, которым ты являешься. Я считаю, что твой поступок низкий; люди, которых ты оскорбила и оскорбляешь каждый день, в тысячу раз достойнее, чем ты. Каждый человек достоин уважения вне зависимости от социального статуса! Мне безумно жаль тебя, что ты в принципе можешь так мыслить и поступать по отношению к другим. Надеюсь, что наша жизнь нас с тобой никогда не сведет», — заявила Клава в своих Stories.

Певица Рита Дакота тоже не осталась в стороне, пристыдив Инстасамку за ее неуважительное отношение к обслуживающему персоналу. Дакота призналась, что и сама работала визажистом, и знает, какой это тяжелый труд. Рита пообещала возместить материальный ущерб, который Дарья Зотеева нанесла своим сотрудницам.

Также певица запустила хэштег #ЯМыОбслуживающийПерсонал, который начинает набирать обороты в социальных сетях. Простые люди, фотографы и журналисты рассказывают свои истории и призывают относиться друг к другу с уважением.

Звезды жестко раскритиковали блогершу, унизившую «обслуживающий персонал»
«Я лично оплачу вашу косметику, по списку. Куплю и отправлю курьером».
Фото
@ritadakota

Блогеры из «ТикТока» также встали на защиту визажисток. Тиктокерши снимают альтернативные видео, в которых показывают, как бы они отреагировали на опоздание стилистов. Оскорбления они заменяют простыми и дружелюбными фразами вроде: «Ничего страшного, все мы люди. Главное, что с вами все хорошо».

Саму Инстасамку общественное мнение мало интересует. Она продолжает гнуть свою линию, утверждая, что опоздание — это проявление неуважения, которое она не намерена терпеть. Правда, Дарья предприняла слабую попытку оправдать свои действия, заявив, что ее слова относятся только к людям, которые безответственно относятся к своей работе.