Фестиваль Wake Weekend

Фестиваль Wake Weekend
Фото
@wakeweekend
Фестиваль Wake Weekend
Фото
@wakeweekend

Когда: с 6 по 8 августа

Где: в премиум-отеле «Radisson Завидово»

В программе мероприятия — профессиональные и любительские соревнования по вейкборду и вейксерфу, показательные выступления титулованных спортсменов, пляжные турниры и музыкальный хип-хоп фестиваль. Откроет фестиваль выступление именитых DJ во главе с легендой отечественной хаус-сцены Sergey Sanchez.

Суббота, 7 августа, — день финалов экстрим-дисциплин и пляжных турниров, а также высокая концентрация зрелищного контента, трюков профессиональных райдеров, музыки и неповторимой атмосферы Wake Weekend.

Вечер продолжит концерт хедлайнеров этого года: рэпер МС Сенечка, фанк-дуэт Lovanda и группа Triptix, состоящая из звезд российского дэнс-холла — Коли Маню, Steppa Style и Тимура Чека.

Фестиваль Wake Weekend
Фото
@wakeweekend

Фудкорт порадует любителей множеством стритфуд-концепций со всего мира. Дизайн-маркет представит актуальные тренды серфинг-культуры и товары для активного отдыха. На территории фестиваля разместятся бренд-зоны партнеров со своими активностями.

Зона восстановительной медицины и предупреждения травм проконсультирует всех желающих о важности правильного отношения к собственному телу во время занятия спортом. Подробная программа — на сайте фестиваля.

Первая в России встреча фанатов с Måneskin

Манескин в России, Манескин встреча с фанатами
Фото
Яндекс.Музыка

Когда: 31 августа

Где: на площадке Плюс Дачи в Парке Горького

Måneskin покорили Рим, победили на Евровидении-2021, обратили на себя внимание всего мира и теперь впервые посетят Россию. Для поклонников нашумевшей итальянской рок-группы Яндекс.Музыка организует фан-встречу. Она состоится вечером 31 августа на площадке Плюс Дачи в Парке Горького. В этот день гости встречи смогут увидеть кумиров вживую, а еще задать им интересующие вопросы, сделать фото с группой и даже получить эксклюзивные подарки.

Måneskin и Яндекс.Музыка также готовят сюрприз для гостей и участников фан-встречи. Подробности пока не раскрываются. 

Попасть на событие можно приняв участие в розыгрыше, который проводится в официальном аккаунте Яндекс.Музыки в Instagram (запрещенная в России экстремистская организация). Регистрация на мероприятие также откроется на сайте Плюс Дачи 27 августа. Количество мест ограничено.

Летние посиделки в Frank by Баста

Новый ресторан Басты
Фото
iStock

В последний месяц уходящего лета каждый должен успеть посидеть на уютных верандах кафе. Это можно с легкостью сделать в новооткрывшемся ресторане FRANK на Усачевском рынке. Здесь просторная летняя веранда будет открыта круглый год. К слову, она работает не в формате корнера, как многие соседние заведения, а как полноценный ресторан.

В этом местечке в колонках неизменно звучит хип-хоп, в меню — изобилие мяса, вокруг — дружеская приятная атмосфера для отдыха. Фишка заведения — свиные и говяжьи ребра по специальному рецепту от шефа, а барная карта пестрит разнообразием, от которого разбегаются глаза.

А еще здесь как минимум раз в сезон проходят съемки нашумевшего шоу «Вопрос ребром», ведущие которого Баста и Kyivstoner вместе с посетителями FRANK задают каверзные вопросы звездам. В ресторане уже успели побывать Сергей Бурунов, Моргенштерн, Леша Щербаков, Егор Крид и многие другие, а новый осенний сезон обещает новых громких гостей!

«Летние балетные сезоны»

Летние балетные сезоны
Фото
Пресс-служба

Когда: ежедневно до 22 августа

Где: Российский академический молодежный театр (РАМТ), Театральная площадь, 2

Стоимость билетов: от 800 до 3000 рублей, 6+

На сцене столичного Российского академического молодежного театра (РАМТ) уже в 20-й раз проходят «Летние балетные сезоны» — парад классической хореографии в исполнении четырех танцевальных трупп России. В репертуаре представлены 11 хитов — от Чайковского и Адана до Минкуса и Прокофьева. Для гурманов это отличная возможность сравнить разные редакции и прочтения знаменитых балетов, широкая публика может насладиться красотой и воздушностью танцовщиков, игрой живого оркестра, роскошными декорациями и богатыми костюмами. Минимализм «Сезоны» признают лишь в одном — в ценах на билеты: они тут весьма щадящие. 

Бесплатный онлайн-курс по генеалогии

Бесплатный онлайн-курс по генеалогии
Фото
Пресс-служба

Когда: 8 августа

Как поучаствовать: пройти бесплатную регистрацию на сайте.

Впервые на федеральном уровне запускается интерактивный онлайн-курс для школьников по изучению истории семьи и древа рода. 

Школьники научатся самостоятельно проводить исследования и разбираться в родственных связях, составят свое древо, узнают свою сопричастность к локальной истории, обучатся инструментам первичного поиска сведений и документов о предках. А также желающие смогут принять участие в творческом конкурсе, для этого необходимо загрузить свою исследовательскую работу (генеалогическое древо, ролик о семье, эссе) в личный кабинет. 

Курс рассчитан на школьников от 12 лет и включает в себя видеолекции, практические задания и кейсы.

Органные вечера в Кусково-2021

Органные вечера в Кусково-2021
Фото
Legion-Media

Когда: 7 августа в 17:00

Где: усадьба Кусково и Музей керамики

Для гостей вечера сыграет известная органистка Евгения Лисицына. Любители классической музыки смогут немного порелаксировать и вдоволь насладиться приятными мотивами, отвлекающими от повседневности и рутины.

В программе концерта — Вивальди, Лисицына: цикл концертов «Времена года» в переложении для органа, Бах: Прелюдия и фуга си минор, Ария из оркестровой сюиты ре мажор, Пассакалия до минор, Регер: фантазия на тему хорала «Как прекрасно светит нам утренняя звезда».

Женский стендап

Женский стендап
Фото
Afisha.ru

Когда: 14 августа в 20:00

Где: Зеленый театр ВДНХ

Цена билета: от 1600 до 3500 руб.

Женщины-комики увлеченно пошутят на запретные темы, которые редко принято обсуждать: жалобы на детей, ругань и казусы в сексе. Девушки откровенно и честно порассуждают о семейной жизни, яжматерях и многом другом. Будет интересно.