Афиша февраля: топ самых ярких событий месяца
Фото
iStock

Поесть вкусных блинов со Знаком качества

Как отказаться от такого лакомства во время широкой масленицы? А на Красной площади будут печь блины, отмеченные знаком качества, так как в их состав войдут только проверенные продукты. Так Роскачество вместе с ГУМом решили поздравить жителей столицы с праздниками.

Блины будут печь в течение трех дней с 27 по 29 февраля. Кроме вкусного перекуса гостей также ждет тематическая фотозона, а также развлечения для самых маленьких.

Кстати, тем кто решиться повторить рецептуру блинов, одобренную Роскачеством, стоит принять участие в конкурсе, который бренд проводит у себя в аккаунте Instagram (запрещенная в России экстремистская организация) (@rsk_rf). Главные призы — две блинницы и вкусные сувениры от ГУМ.

Когда: с 27 по 29 февраля.

Где: Красная площадь.

Вход свободный.

Возрастное ограничение: 0+.

Афиша февраля: топ самых ярких событий месяца
Фото
Роскачество

Сходить на романтический фильм

В канун Дня святого Валентина на российские экраны выходит продолжение трогательной истории любви фигуристки и хоккеиста. Режиссером фильма «Лед-2» стал Жора Крыжовников, известный по фильмам «Елки новые», двум частям «Горько!», а также сериалам «Кухня» и «Звоните ДиКаприо!». Уже поженившись, Надя и Саша мечтают о пополнении в семье, но цена, которую придется заплатить влюбленным, окажется слишком высока.

Когда: в прокате с 14 февраля.

Возрастное ограничение: 6+.  

Вспомнить мир русских сказок

Новая Третьяковская галерея открывает выставку «Русская сказка. От Васнецова до сих пор». Как заявляют организаторы, выставка станет настоящим путешествием в мир отечественного фольклора и воскресит в памяти излюбленных героев, а также вдохновит на создание собственных сказок. В экспозицию вошли как классические произведения искусства (работы Васнецова, Билибина, Врубеля и других художников), так и более современные форматы. Кроме экспозиции в программе представления для детей, а также показ мультфильмов, так что обязательно отправляйтесь на нее всей семьей.

Когда: с 22 февраля.

Где: Новая Третьяковка (ул. Крымский Вал, 10, ст. м. «Октябрьская»).

Стоимость: от 500 рублей.

Возрастное ограничение: 6+.

Узнать о трендах сезона 20/21 раньше всех

Что будет модно в следующем году, fashion-мир знает уже сегодня. Наиболее выгодные тренды грядущих сезонов собрали на выставке СРМ. Представлены они будут уже в законченных образах, так что придумывать, с чем носить то или иное модно веяние, даже не придется. Для удобства основную экспозицию разделили на два сегмента: «Одежда» и «Белье и одежда для дома». Самым любопытным стоит записаться на экскурсию, где все наглядно покажут и расскажут.

Когда: с 24 по 27 февраля.

Где: ЦВК «Экспоцентр» (Краснопресненская наб., 14, метро «Выставочная», «Деловой центр»).

Для посещения необходима регистрация на сайте мероприятия.

Возрастное ограничение: 12+.

Заглянуть на выставку модного фотографа

Ги Бурден считается революционером fashion-­фотографии. Его снимки больше напоминают сюрреалистичные картины, нежели обычную модельную съемку. Бурден сумел отстоять и выработать свою манеру в изображении, которую позже оценили в мире моды. Chanel, Chloé, Issey Miyake, Emanuel Ungaro, Gianni Versace, Pentax, Bloomingdale's — вот лишь немногие бренды, для которых снимал фотограф.

Когда: с 27 февраля.

Где: Центр фотографии имени братьев Люмьер (Болотная наб., 3, стр. 1, ст. м. «Кропоткинская»).

Стоимость: от 400 рублей.

Возрастное ограничение: 16+.

Афиша февраля: топ самых ярких событий месяца
Фото
iStock

Отправиться в Сочи на зимнюю версию AFP

Популярный фестиваль электронный музыки Alfa Future People уже не первый раз представляет свою снежную версию. На смену летним забавам приходят лыжи и сноуборд, однако на лайн-апе пониженная температура никак не сказывается. Так в этом году на AFP Snow Edition заявлены Leeroy Thornhill, Ocean Wisdom, Krewella, Vion Conger, Карина Истомина, Julia Govor и другие. Формат фестиваля апре-ски позволяет вдоволь накататься на лыжах или сноуборде, а после потанцевать под последние новинки современной музыки. Вход на дневную программу фестиваля будет осуществляться по ски-пассам «Роза Хутор», а чтобы попасть на главную сцену и Techno Stage, нужно купить билеты на сайте мероприятия.

Когда: с 28 февраля по 1 марта.

Где: горнолыжный курорт «Роза Хутор» (Краснодарский край, г. Сочи, Адлерский район, с. Эстосадок, ул. Олимпийская, 35).

Стоимость: от 2700 рублей.

Возрастное ограничение: 18+.


Стать частью мирового рекорда

В День святого Валентина ожидается новый рекорд. Сервис netPrint планирует составить самое большое фотосердце в мире, собранное из изображений влюбленных. Свой вклад в это сердечное событие может внести каждый. Достаточно зайти на сайт акции и загрузить свою фотографию. Требования минимальны: горизонтальный формат, хорошее качество и четкое изображение.   

—  Каждый день мы печатаем сотни фотографий влюбленных пар. И с радостью предоставляем возможность перенести свои эмоции и чувства на множество форматов, таких как фотографии, фотокниги, магниты, изображения на пенокартоне, акриле, холсте и др. Мы долго думали, как объединить людей и сделать нечто запоминающееся накануне самого романтичного праздника. И потом родилась эта идея. Ведь всегда приятно вместе стать частью большого дела. Мы не знаем, сколько снимков получим, но уже активно думаем, где показать такое множество любящих сердец, так как первые результаты нас здорово удивили, — комментирует генеральный директор netPrint Станислав Биров.

Когда: фотографии можно загружать до 1 февраля.

Где: на сайте акции.

Возрастное ограничение: 16+.

Потанцевать на Big Love Show

В этом году шоу обещает быть особенно ярким, ведь Love Radio исполняется 20 лет. Список артистов более чем достойный: Полина Гагарина, Zovert, Дима Билан, Ханна, Burito, Елка и многие другие отечественные артисты выйдут в этот вечер на сцену.  А чтобы совсем не загрустить в ожидании, рекомендуем послушать заводные песни, рекомендованные красавцами Love Radio.

Кроме того, красавцы каждый будний день подогревают интерес к шоу. В утреннем эфире они устроили марафон участников Big Love Show 2020. В гостях у них уже побывали Hammali & Navai, Rauf & Faik, Мари Краймбрери, Ханна и другие. И каждой звезде не удалось избежать рубрики «Было/ не было» с каверзными вопросами.

К примеру, исполнитель популярного трека «Любимка» NILETTO признался, что сейчас находится в отношениях, а самым привлекательным в девушках считает талию.

Когда: 8 февраля в 19:00.

Где: стадион «ВТБ Арена» (Ленинградский пр-т, 36, ст. м. «Динамо», «Петровский парк»).

Стоимость: от 2800 рублей.

Возрастное ограничение: 12+.

Увидеть страстное танго на сцене Кремля

В честь Дня всех влюбленных симфонический оркестр Concord Orchestra исполнит «Танго страсти Астора Пьяццоллы». Пожалуй, в мире не найдется другого такого танца, который отражает яркие взаимоотношения между влюбленными мужчинами и женщинами. В программе наиболее популярные композиции Астора Пьяццоллы, «золотые голоса танго», а также танцоры мирового уровня.

Когда: 16 февраля в 18:00.

Где: Кремлевский дворец (ст. м. «Библиотека им. Ленина», «Охотный Ряд»).

Стоимость: от 1000 рублей.

Возрастное ограничение: 6+.

Влюбиться в оперу

В рамках III Международного музыкального фестиваля, организованного оперным певцом Ильдаром Абразаковым, в Москве пройдет «Верди-гала». Хедлайнером гала-концерта станет одна из самых востребованных исполнительниц Соня Йончева (сопрано). Компанию ей составят Лучано Ганчи (тенор), Клаудио Сгура (баритон) и художественный руководитель фестиваля Ильдар Абдразаков.

Фестиваль продлится с 15 по 26 февраля и охватит сразу несколько российских городов: Екатеринбург, Казань, Москву и Уфу. Подробнее о программе можно узнать на сайте мероприятия.

Когда: 26 февраля.

Где: МГК им. Чайковского (Б. Никитская ул., 13/6, ст. м. «Александровский сад»).

Стоимость: от 1000 рублей.

Возрастное ограничение: 6+.

Поставить ребенка на лыжи

А если он уже хорошо на них стоит, то вдохновите его на участие в ежегодном турнире Reima Open Cup. Уже в пятый раз бренд детской одежды устраивает соревнования. На этот раз площадкой станет спортивный комплекс «Воробьевы горы», который относительно недавно открылся после реконструкции. В программе турнира также будут приятные активности для всех гостей. В этот день заработает школа по обучению навыкам катания на лыжах и сноуборде. В игровых зонах пройдут соревнования по настольным играм и веселые старты. А эксперты Reima расскажут о нюансах выбора спортивной экипировки для детей.

Когда: 16 февраля с 10:00.

Где: спорткомплекс «Воробьевы горы» (ул. Косыгина, 28, ст. метро «Воробьевы горы», «Университет»).

Вход свободный.

Возрастное ограничение: 0+ (гости мероприятия), 8+ (участники турнира).

Узнать о русской любви знаменитого художника

Елена Ивановна Дьяконова, более известная как Гала, была не просто женой Сальвадора Дали, она была его музой. Дали настолько любил свою Галу, что после ее смерти перестал творить и превратился в затворника. Этой трогательной и необычной истории любви как раз и посвящен пластический спектакль хореографа Анны Верде «Русская муза Сальвадора Дали».

«Наш спектакль для зрителя, который не ждет классической демонстрации прекрасного, как в балете. Он для людей, которые хотят диалога. Сальвадор Дали и Гала — это история любви по непривычным для нас схемам: абсолютное принятие партнера и отдача себя, демонстрация несовершенств, отражение силы тандема мужчины и женщины», — комментирует Анна. Роль Галы исполнит ведущая актриса театра Виктюка Анна Нахапетова.

Когда: 14 февраля в 20:00.

Где: Градский Холл (Коровий Вал ул., 3, стр. 1, метро «Добрынинская»).

Стоимость: от 1800 рублей.

Возрастное ограничение: 6+.

Увидеть «Три сестры» в классической постановке МХАТ

МХАТ им. М. Горького возвращает на сцену спектакль постановки Владимира Немировича-Данченко. Театру удалось сохранить исторические декорации художника Владимира Дмитриева, а также восстановить в деталях костюмы и реквизит.

«В 1940 году, перед самой войной и, увы, незадолго до смерти, Немирович делает этот спектакль в декорациях Дмитриева невероятной красоты. Вот эти уходящие солдаты в пьесе Чехова символизируют ушедшую эпоху», — считает художественный руководитель театра Эдуард Бояков.

Когда: 20 февраля в 19:00.

Где: МХАТ им. М. Горького (Тверской б-р, 22, ст. м. «Тверская»).

Стоимость: от 400 рублей.

Возрастное ограничение: 12+.