Наш любимый «Бумажный дом» вернулся! 3 сентября в сети появились первые пять серий нового сезона. Вторая часть выйдет не сразу, придется подождать до 3 декабря.

В центре сюжета испанского сериала от Netflix — команда воров, которая берет заложников, запирается в Королевском монетном дворе Испании и крадет €2,4 млрд.

Предупреждаем: если вы только начали смотреть сериал, далее могут быть спойлеры.

Бумажный дом новый сезон
Фото
кадр из сериала «Бумажный дом»

Четвертый сезон закончился шокирующе: умерла одна из участниц банды Найроби. При этом к грабителям присоединилась Лиссабон, которая находится в бегах от правительства.

Потеря члена команды очень скажется на настроениях внутри коллектива. Банда грабителей будет мстить за ее гибель. И делать это очень жестоко.

При этом власти Испании начинают действовать более решительно, привлекая к поимке преступников армию. Военные будут забираться внутрь по стенам банка… Потерпит ли команда Профессора поражение? Есть вероятность, что не всем ключевым персонажам удастся остаться в живых.

Бумажный дом новый сезон
Фото
кадр из сериала «Бумажный дом»

Не будем раскрывать интригу, но скажем одно: финал первой части 5-го сезона будет впечатляющим, а паузу сделают на самом интересном месте.

Зрители уже поделились первыми эмоциями от просмотра в социальных сетях. И отзывы довольно противоречивые — многие не ожидали такого исхода.

+1

«Даже после такого большого отсутствия серии держат в напряге. Но Артурито бесит еще больше».

«Я посмотрела все пять серий и скажу вам вот что: у меня что, нервы железные или чего?»

«Что ж, такую концовку вряд ли кто-то ожидал, но серии этого сезона определенно вели к ней. Хочется найти какую-то лазейку, но…»

«Зачем заканчивать именно так, в чем смысл?»

«Я теперь за то, чтоб в конце был конец всем».

«Единственный сериал, который я решила посмотреть, и такие повороты сюжета. Неожиданно, но как-то слишком грустно. Удивили так удивили», — пишут в комментариях.

А что думаешь о первой части пятого сезона ты? Делись своими впечатлениями в комментариях.