В Новороссийске начались съемки иронического детектива «Дама с собачкой» телеканала «Россия». По сюжету бывшая учительница математики Агата Денисовна Марфина (Елена Яковлева) после смерти мужа переезжает в элитный поселок к семье дочери, где становится свидетельницей убийства.

Предприимчивая женщина берется за собственное расследование. В этом ей помогают новый сосед — судья на пенсии Игорь Холодов (Александр Балуев) и собака. На роль четвероногой напарницы была выбрана бордер-колли Сири.

Елена Яковлева
Александр Балуев и Елена Яковлева
Фото
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

— Для Сири работать в кадре не в новинку, я веду популярный YouTube-канал, где как дрессировщик даю советы по воспитанию собак, снимаю наглядные видео с Сири, но именно в сериале она играет впервые, — рассказал «Антенне» Игорь Карацуба. — Как мы в него попали? Для меня это до сих пор загадка. По одной из версий, создатели сериала долгое время искали красивую умную собаку и человека, который сможет с ней идеально управляться, так выбор пал на нас.

Утвердили Сири не сразу, переломным моментом стало знакомство с режиссером Мирославом Маличем и Еленой Яковлевой. Если быть честным, то все мои ученики с онлайн-занятий смогут играть ту же самую роль, что и Сири. Собака должна быть контактная, адекватная, без страхов, то есть подойдет фактически любая, но за счет того что я сам профессиональный дрессировщик и мы с Сири постоянно путешествуем, учим новые элементы, нам выполнять все задачи на съемках в десять раз легче.

Елена Яковлева подружилась с Сири с первой встречи, на многие сцены я могу просто отдать ей собаку и уйти в другую комнату. Принимает участие в съемках и наша боксер  Марси, ей досталась второстепенная собачья роль.

Светлана Ходченкова, сериалы, Анна Каренина
Светлана Ходченкова
Фото
PR Netflix Россия

Началась работа и над сериалом «Анна К.» — экранизацией всем известной классической истории Льва Толстого, только теперь действие драмы происходит в наши дни. Светская львица Анна Каренина (Светлана Ходченкова), жена будущего губернатора Санкт-Петербурга Алексея Каренина (Федор Бондарчук), влюбляется в наследника алюминиевой империи Алексея Вронского, его роль досталась 26-летнему выпускнику Школы-студии МХАТ Роману Васильеву.

Для актера это первая столь масштабная работа, ранее зрители могли видеть его в сериале «Лучше, чем люди» в образе робота-дворецкого. Также в картине появится Гоша Куценко в роли Стивы Облонского, Юлия Александрова сыграет Долли Облонскую, Юрий Борисов воплотит Константина Левина, а Татьяна Догилева — Агату Михайловну. Сериал станет первым российским проектом, созданным специально для американской компании Netflix, его показ планируется по всему миру.

«Полицейский с Рублевки», Роман Попов, Мухич
Роман Попов
Фото
кадр из сериала «Полицейский с Рублевки»

Приступил к съемкам и актер Роман Попов, но не в продолжении сериала «Полицейский с Рублевки», где он играет следователя Игоря Мухича, а в проекте «Детективное агентство Мухича» — отдельной истории про его героя.

— В ноябре 2014 года, когда мы снимали пилот «Полицейского с Рублевки», то не могли даже подумать о том, что будет пять сезонов, полнометражные фильмы, и уж тем более я не мог надеяться, что мой персонаж получит свой сериал, — рассказал «Антенне» Роман. —  Мухич откроет свое детективное агентство. Обстоятельства, при которых он это сделает, я пока не могу разглашать, но зритель все поймет с первой же серии.

Вместе с Поповым в проекте играют и другие актеры — София Каштанова, Рина Гришина, Александр Дерепко, Сергей Штатнов, ранее задействованные в оригинальном сериале.