Заводские трубы, контейнеры, бетонные заборы, покрытые граффити. Музей стрит-арта изначально возник на территории Завода слоистых пластиков, как способ облагородить стены производственных цехов. И только потом часть площадки отгородили контейнерами, сделав открытой для посетителей. Получилось очень атмосферное место для тех, кто любит уличное искусство и индустриальный стиль.

Драйв, романтика и молодость: в Музее стрит-арта устроят Отличный Fest
Отличный Fest пройдет в Музее стрит-арта
Фото
Ирина Васильева

А еще здесь время от времени проводят концерты и фестивали.

Вот и один из самых молодых фестивалей Петербурга — Отличный Fest, — вновь распахнет свои двери в Музее стрит-арта, объединив на трех сценах («Драйв», «Романтика» и «Молодость») самых ярких, молодых, эпатажных, начинающих и уже зарекомендовавших себя артистов.

Отдыхать и веселиться здесь будут два дня. А отличное настроение создадут четыре десятка артистов. Свои лучшие песни сыграют Anacondaz, Zoloto, Папин Олимпос, Кис-Кис, Алёна Швец, RAM, LaScala, Заточка, Wildways, Sirotkin, Аффинаж и многие другие. Организаторы обещают: в эти дни на Северную столицу обрушатся жарким циклоном море драйва и позитива. Кстати, прогнозы синоптиков на эти дни тоже звучат многообещающе: воздух прогреется до 23-24 градусов, и никакого дождя. Впрочем, дождевик лишним не будет — погода в Петербурге отличается весьма капризным нравом.

На площадке также будут развлекательные зоны для взрослых и детей, фуд-корт, большой маркет, киловатты музыки и новые эмоции (спойлер: исключительно положительные)!

Отличный Fest

Когда: 11 и 12 июня, 15:00-23:00.

Где: Музей стрит-арта, ш. Революции, 84А (м. «Ладожская»).

Цена билета: 3500 руб.

Возрастное ограничение 0+