Зрители с нетерпением ждали новую часть «Содержанок», и это неудивительно — того требовал открытый финал. Главные тайны так и не были раскрыты: кто стоит за загадочными убийствами девушек в Москве, кем является Павел Иванович, появившийся в последнем эпизоде, какую цену за красивую жизнь в столице заплатит провинциалка Даша, куда приведет Лену решение сбежать от Глеба и как сложатся их отношения?

Пришло время узнать все секреты героев и увидеть развязку истории — премьера нового сезона оригинального сериала START «Содержанки» состоялась 10 июня 2021 года.

Содержанки новый сезон
Фото
видеосервис START

Что поменялось в третьем сезоне?

Главный сюрприз — новый режиссер. Первую часть снимал Константин Богомолов, и это был прорыв: «Содержанок» назвали самым смелым и откровенным российским проектом. Второй сезон снимала Дарья Жук. Ну а третью часть снял Юрий Мороз. И она обещает стать более мужской, но не менее интересной для женской аудитории.

К актерскому составу присоединились Виктория Толстоганова, Сергей Гилев, Александр Горбатов, Светлана Устинова, Антон Севидов (Tesla Boy) и другие.

Режиссер решил поменять угол зрения на материал, но сохранил общую концепцию. «Я давно знаю Юрия Мороза и обрадовался, узнав, что он снимет новый сезон. Он суперпрофессионал. По уровню работы у меня есть ощущение, что мы сняли полный метр, не сериал», — поделился своими эмоциями актер Константин Лавроненко.

По словам генерального продюсера проекта Ирины Сосновой, в каждой части они предлагали зрителям что-то новое и неожиданное. «Первый сезон сам по себе стал откровением, в котором мы предложили зрителям понаблюдать в замочную скважину. Во втором сезоне мы дали возможность зрителю побыть наблюдателем, которого пустили в комнату и рассказали про чувства героев. В третьем — мы раскрываем все истинные мотивации и позволяем аудитории проекта отыскать все скелеты в шкафу наших главных героев», — рассказала шоураннер.

Содержанки новый сезон
Фото
видеосервис START

Главную роль, как и в предыдущих частях, исполнила Дарья Мороз. С первого сезона ее героиня расследует убийство молодой девушки-содержанки и погружается в непривычную ей шикарную жизнь, где царят свои жестокие правила. Самым сложным для актрисы было преображение Лены Широковой. «Если в первом сезоне она — мент, а во втором — потерявшая свое „я“, подвластная мужчине содержанка, то в третьем сезоне она чувствует себя в мире бизнеса и гламура как рыба в воде», — отметила Дарья.

В этот раз актрисе пришлось играть в новых для себя обстоятельствах. Если в первом сезоне она сотрудничала с бывшим мужем, то над третьим она работала с еще более близким человеком — своим отцом. В интервью Wday.ru актриса призналась, что готова далеко не на все. Даже ради гениальной задумки режиссера.

«Мое стоп-слово — это „стоп-снято“! (Смеется.) Когда я смотрю европейские картины, в которых все происходит вживую, то я думаю о том, что как бы круто ни относилась к авторскому кино, для меня это, конечно, перебор», — призналась звезда.

На довольно щекотливый вопрос, каково снимать постельную сцену с собственным ребенком, режиссер Юрий Мороз ответил с присущим ему профессионализмом. «Если относиться к этому так, что ты снимаешь собственную дочь, — это одна история. Если относиться так, что это моя дочь, актриса Даша Мороз, которая исполняет роль Лены Широковой, и у Лены Широковой такой эпизод в жизни, то проблем никаких не возникает. Это просто кино. Просто работа», — уверен Мороз.

Дарья Мороз Содержанки фото инстаграм родители биография возраст
Фото
@d_moroz

Почему новый сезон «Содержанок» нельзя пропустить?

Книги, фильмы и сериалы, изобличающие жизнь богатых, были востребованы во все времена. Это ведь как заглянуть туда, куда нельзя, как откусить запрещенное. Но вся соль «Содержанок» не в этом.

«Так как проект выходит на интернет-платформе, здесь все похоже на жизнь: герои курят, выпивают, занимаются сексом и обладают чертами, которые свойственны живому человеку. Но не ради эпатажа, а чтобы быть правдивыми и убедительными. В третьем сезоне появилось много новых персонажей, что дало проекту новую вибрацию», — объясняет актер Владимир Мишуков.

+2

На экране ты смотришь на вроде бы далеких от тебя людей, но только на первый взгляд. История здесь не о том, что богатые тоже плачут, а про то, что, сколько бы денег ни было, любим и злимся мы одинаково. Причина, почему стоит посмотреть «Содержанок», в том, что сериал заставит задуматься и взглянуть на собственное содержание. Увидеть похожие поступки и, главное, их последствия.