Например, один из способов в одночасье стать обладателем большой суммы — поучаствовать в лотерее. К 14 февраля совместно с брендом крупнейшего распространителя государственных лотерей «Столото» собрали истории победителей, которым крупно повезло не только в любви.

Сюрприз ко дню рождения

Водитель Валерий Архипов из Новосибирска купил лотерейный билет за 40 рублей и выиграл более 8 млн по итогам 11494-го тиража «Гослото «5 из 36». За суммой в размере 8 261 224 рублей он приехал в лотерейный центр «Столото» с женой Татьяной. Очень символично судьба подкинула им щедрый подарок ко дню рождения, который оба супруга отмечают в один день — 14 февраля.

Влюбленные в лото: кто выигрывает в государственные лотереи
Фото
«Столото»

Был обычный выходной. Таня пекла блинчики на завтрак, а я решил купить билет на ближайший тираж. Спросонья отметил числа наугад, — вспоминает мужчина. — Когда зашел в личный кабинет «Столото», честно говоря, был в шоке! Трясущимися руками я повернул экран телефона жене и попросил произнести сумму вслух.

На что же пойдет выигрыш? Часть денег супруги потратят на новый автомобиль для сына и подарки близким. Валерий и Татьяна любят путешествовать, особенно к морю, и благодаря выигрышу в лотерею они смогут съездить в долгожданный отпуск.

«Хороший подарок к свадьбе»

Еще одна пара оказалась в числе счастливчиков. Молодые люди, Павел Коваль и Кристина Боровая из Свердловской области, познакомились три года назад и уже спустя год отношений нашли совместное хобби — участие в лотереях. Но решающую роль сыграла мама девушки, подарив паре набор лотерейных билетов для участия в праздничном, 1369-м тираже «Русского лото». 1 января Павел и Кристина внимательно следили за прямым эфиром телепередачи, в котором им повезло.

Влюбленные в лото: кто выигрывает в государственные лотереи
Фото
«Столото»

Во время программы я чувствовал прилив адреналина. И какой же был у нас накал страстей, когда в билете осталось одно неотмеченное число. И тут же со следующим бочонком мы зачеркнули последний номер. Сразу открыли бутылку шампанского, начали обниматься и поздравлять друг друга с победой. Получился хороший подарок к свадьбе, — рассказывает Павел.

Выигрыш миллиона рублей стал для пары самым настоящим подарком судьбы. Кристина и Павел уже давно копили на свадебную церемонию своей мечты, поэтому миллион от «Русского лото» потратят на организацию торжества и покупку автомобиля. Машина очень пригодится молодой семье, так как они любят путешествовать по России. Кстати, Кристина увлекается фотографией и всегда делает на память множество снимков из совместных путешествий.  

«Повезу любимую в отпуск»

Андрей Панфилов из Иркутска работает видеодизайнером и в свободное время путешествует. Больше всего его впечатлила поездка в Монголию. Местный уклад жизни, традиции и уникальная природная красота надолго остались в памяти. В сентябре его жизнь стала еще интереснее: он встретил возлюбленную юности, любовь вспыхнула новым пламенем, и романтические отношения возобновились. Судьба решила, что одного подарка будет мало, и через несколько недель после этого он стал лотерейным миллионером.

Влюбленные в лото: кто выигрывает в государственные лотереи
Фото
«Столото»

Несмотря на то что он выиграл 1 000 000 рублей, он пропустил видеотрансляцию знакового, 1304-го тиража «Русского лото». Когда Андрею пришло СМС-уведомление о выигрыше, он несколько раз перепроверил результаты в интернете, убедившись, что удача действительно улыбнулась именно ему. На полученные деньги миллионер поедет с любимой женщиной к морскому побережью.

Это большая неожиданность для меня. Ведь я редко покупаю билеты и в основном отдаю их родителям, — рассказывает мужчина. — В этот раз я намеренно покупал билеты для себя. Все мои мысли были заняты дамой сердца и огромным желанием отправиться в совместное путешествие. Думаю, это и помогло выиграть.

Порадовать любимую

А вот история еще одной счастливой пары. Благодаря выигрышу в 1325-м тираже «Русского лото» Александр Гончаров, торговый представитель из Смоленской области, стал обладателем загородного дома стоимостью 600 000 рублей. Самое романтичное — он взял приз деньгами, чтобы устроить пышную свадьбу и порадовать любимую.

Влюбленные в лото: кто выигрывает в государственные лотереи
Фото
«Столото»

Мужчина увлекается лотереями уже пару лет, но в последнее время билеты «Русского лото» вызывали особенный интерес. По выходным у Александра целый ритуал: удобно устроиться на диване перед телевизором с чашкой горячего чая и посмотреть любимую передачу. Удивительно, что именно трансляцию своего счастливого тиража мужчина пропустил, но, видимо, судьба все предопределила, зная планы Александра. Выигрыш стал полной неожиданностью как для него, так и для его избранницы, с которой он мечтает создать семью.

Когда увидел размер приза, сразу побежал невесту будить. Спросонья она не сразу поняла, как нам повезло. Позже своими глазами увидела выигрыш на экране, но все равно никак не могла поверить в происходящее. Тогда я в шутку сказал, что пока она приходит в себя, съезжу в Москву оформить выигрыш, — делится Александр. — Теперь буду примером для друзей. Надеюсь, мое везение вдохновит их на участие и веру в удачу.

На выигрыш устроили сыну свадьбу

Победитель 1244-го тиража «Русского лото» Сахиб Эйвазов тоже устроил на сумму выигрыша в 358 974 рублей свадьбу, но не свою. У Сахиба есть сын Малик, и все призовые деньги он потратил на его торжество. Семья для победителя играет самую важную роль в жизни. Все свободное время он старается проводить в кругу близких, часто ездит с ними на природу жарить шашлыки.

Влюбленные в лото: кто выигрывает в государственные лотереи
Фото
«Столото»

Сахиб участвует в лотереях еще с советских времен и побеждает не впервые. Это его второй крупный выигрыш, до этого в 2004 году он стал обладателем автомобиля. Как считает победитель, к выигрышу его привели везение и судьба. Сахиб всегда верил в возможность выигрыша в лотерею. Также мужчина отмечает, что, покупая лотерейные билеты, он вносит вклад в развитие спорта. Кстати, у Сахиба есть дочь. Кто знает, может, ему снова повезет и на ее свадьбу и торжества внуков он выиграет еще более крупную сумму?

Семейное хобби приносит победу

Швея из Ростовской области Ирина Галкина уже давно участвует в лотереях, для ее семьи это полноценное хобби наравне с посещением театров и просмотром кино. Билеты Галкины покупают как для себя, так и в качестве подарка близким. В 1321-м тираже «Русского лото» Ирина Галкина выиграла 1 000 000 рублей. Деньги женщина подарила дочери на свадьбу.

Влюбленные в лото: кто выигрывает в государственные лотереи
Фото
«Столото»

Мы всегда смотрим, чтобы в билете были даты рождения всех членов семьи. Только такие билеты и покупаем, — раскрывает секрет успеха Ирина. — Вместе с мужем мы кричали и обнимались, когда увидели сумму выигрыша! Были так рады, что еще несколько раз пересматривали повтор программы — наслаждались моментом победы.

Награда за упорство

Пенсионерка, подрабатывающая уборщицей, стала счастливой обладательницей квартиры стоимостью 2 000 000 рублей в 274-м тираже «Жилищной лотереи». Серафима Ивановна Акимова принимает участие в лотереях с 1994 года и верит, что упорство приносит свои плоды. Близкие часто отговаривали ее тратить деньги на билеты, но она была тверда в своих убеждениях.

Когда пенсионерка приобрела свой счастливый билет, она твердо решила, что участвует в лотерее в последний раз. Судьба услышала ее в тот день и решила наградить за многолетнее упорство.

Я сначала вообще прошла мимо «Пятерочки», потом все-таки вернулась и купила, — вспоминает Серафима Ивановна.

Влюбленные в лото: кто выигрывает в государственные лотереи
Фото
«Столото»

Пенсионерка живет одна, у нее есть дочь, два внука и правнук. Ее близкие живут в Липецке. Выигрыш Серафима Ивановна решила потратить на самых любимых и родных, поэтому забрала приз деньгами. Часть суммы заботливая бабушка потратила на свадьбу внука, а внучке купила автомобиль.