Ко Дню победы Илья Авербух и участники его шоу «Ледниковый период» подготовили особый подарок — шоу «Любимые песни о главном». Поклонники фигурного катания в Северной столице вновь увидят во всей красе спортсменов, выступавших, в том числе, на Олимпийских играх в Пекине — Евгению Тарасову и Владимира Морозова, Анастасию Мишину и Александра Галлямова, Александру Степанову и Ивана Букина.

Звездные фигуристы подготовили особую программу ко Дню Победы
Александра Степанова и Иван Букин
Фото
Елена Бледных

Свои номера представят триумфаторы международных турниров прошлых лет: олимпийские чемпионы Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин, Оксана Домнина и Роман Костомаров, чемпионы мира Мария Петрова и Алексей Тихонов, Албена Денкова и Максим Ставиский, Максим Шабалин. А еще — чемпионка Европы Софья Самодурова, Артем Федорченко, Андрей Мозалев и маленькая звезда ледовых спектаклей София Касинс, дочь олимпийской чемпионки Елены Бережной.

Появится на льду Ледового дворца и сложившийся дуэт из проекта «Ледниковый период» — Татьяна Тотьмянина — Иван Колесников. Актер органично влился в «авербуховское созвездие» фигуристов. Номер этой яркой и эмоциональной пары будет характерным и местами даже эпатажным. А вот со своим олимпийским партнером Максимом Марининым Татьяна исполнит невероятно лиричный и нежный дуэт под песню Аллы Пугачевой «Любовь, похожая на сон».

Звездные фигуристы подготовили особую программу ко Дню Победы
Татьяна Тотьмянина и Иван Колесников
Фото
Елена Бледных

В праздничном шоу, подготовленном Комитетом по культуре при участии Санкт-Петербургского Детского ледового театра, мировые звезды фигурного катания выйдут на лед под песни из советских кинофильмов в лирических, ностальгических и характерных хореографических номерах.

В качестве музыкального сопровождения номеров прозвучат любимые песни нескольких поколений, которые каждый знает с детства наизусть: «Пора в путь-дорогу», «Смуглянка», «Синенький платочек», «Журавли» и другие. Илья Авербух не просто ставит зрелищную ледовую программу, но и создает живую, трогательную, без лишнего пафоса берущую за душу, искреннюю историю отношений людей, живших в ту эпоху.

Кстати, часть музыкальных произведений, выбранных для программы, будет исполнена вживую. И это придаст шоу концертный характер. На сцену выйдут участники проекта «Голос», актеры московских и петербургских мюзиклов, которые исполнят наиболее яркие песни постановки.

Звездные фигуристы подготовили особую программу ко Дню Победы
Оксана Домнина и Роман Костомаров
Фото
Елена Бледных

Ведущим вечера станет сам Илья Авербух, который по традиции всегда ведет свои шоу, тем более — петербургские. Знаменитый режиссер, хореограф и популяризатор фигурного катания не скрывает, что Петербург для него — особый город, где публика принимает его программы с невероятной теплотой и сердечностью.

Обратите внимание: в честь праздника билеты на ледовую постановку бесплатно распространяют муниципальные образования и социальные учреждения Петербурга.

«Любимые песни о главном»

Когда: 7 мая, 17:00.

Где: Ледовый дворец, пр. Пятилеток, 1 (м. «Проспект Большевиков»).

Вход бесплатный по пригласительным билетам.

Возрастное ограничение 6+