Если спросить, про какого голливудского актера интернет-пользователи чаще всего создают мемы, то ответ будет однозначным — Бен Аффлек.

Бен Аффлек
Бен Аффлек
Фото
Legion Media

Почему именно Бен — стильный красавчик, прекрасный актер и режиссер, не попадающий практически ни в какие скандалы, стал героем миллионов смешных картинок?

Все началось с мема «грустный Аффлек» в 2016 году. Он появился в то время, когда звезды продвигали раскритикованный публикой фильм «Бэтмен против Супермена». На одном из телешоу Бен появился со своим партнером по фильму Генри Кавиллом.

Пока Кавилл весело болтал во время интервью, Аффлек рядом молчал и, казалось, впал в состояние безмолвной муки. Один ютубер отредактировал видео и наложил на него песню Simon & Garfunkel «Звуки тишины». Это видео и кадры из него мгновенно стали культовыми.

Бен Аффлек
Бен Аффлек
Фото
youtube.com

В 2017 году, на вопрос журналиста, что Аффлек извлек из опыта съемок окончательно провалившегося в прокате «Бэтмена против Супермена», актер ответил: «Это научило меня не давать интервью с Генри Кавиллом, где я ничего не говорю, а люди могут наложить на это треки Саймона и Гарфанкеля. Это единственное, чему я научился». Разумеется, после такого фото с грустным Аффлеком завирусились вновь.

Бен — звезда первой величины в Голливуде. И папарацци снимают его очень часто. Разумеется, на каких-то снимках звезда выглядит не слишком оптимистично и радостно. Тем более, период до воссоединения с Дженнифер Лопес у Бена был непростой.

Он боролся с алкоголизмом и трудным разводом с Дженнифер Гарнер, то ложился в реабилитационный центр, то выходил из него. Актер открыто говорил о том, что чувствует себя в «ловушке цикла боли».

Но при этом «грустный Аффлек» уже сам по себе, вырванный из контекста, стал отдельным персонажем. И живет своей жизнью, становясь с каждым мемом все ближе и роднее каждому из нас. Вот, например, 30 декабря 2020-го года Аффлек роняет пончики у своего дома. Стоит ли говорить, что это стало мемом, описывающим, каким для всех стал этой первый пандемийный год?

Бен Аффлек
Бен Аффлек
Фото
Legion Media

После воссоединения с Джей Ло мемов стало еще больше. Взять, например, ставшее культовым фото пары с яхты, где Бен скучающе смотрит вдаль, положив руку на ягодицы Дженнифер. Снимок спровоцировал массу смешных подписей (читайте также: Джей Ло и Бен Аффлек поженились: ждет ли пару счастье со второй попытки — отвечает астролог).

20 самых смешных фото Бена Аффлека, которые стали мемами
Бен Аффлек
Фото
Legion Media

«Когда наслаждаешься прикосновением к телу, а потом внезапно вспоминаешь случаи провалов в своей жизни и боль, которую причинил другим»

«Когда возвращаешься к своей бывшей и понимаешь, что совершил огромную ошибку, но все уже зашло слишком далеко»

Предлагаем посмотреть и на другие смешные фото Бена Аффлека. Некоторые из них уже стали мемами. Другим это еще предстоит.

+10