Лорен Белл с юности дразнили за то, что у нее «бабушкины руки», несмотря на молодой возраст. А ведь сейчас ей всего 28 лет.

Лорен Белл
Лорен Белл
Фото
соцсети

Есть причина, по которой руки Лорен выглядят постаревшими. Кожа Лорен обветрилась из-за  экземы  и многолетнего использования стероидных кремов для облегчения симптомов заболевания. 

Белл часто получает комментарии: «Почему ваши руки выглядят такими старыми?». Сначала она расстраивалась. Но со временем перестала чувствовать себя некомфортно из-за нетактичных вопросов от незнакомцев.

Раньше в качестве лечения девушка использовала стероидные крема. А они вызывают целый ряд проблем: старение кожи, чувствительность к солнцу и даже ухудшение внешних симптомов экземы. В итоге Лорен решила прекратить использовать местные стероидные крема, от которых, по ее словам, у нее возникла зависимость. Теперь она предпочитает натуральные средства, которые не оказывают настолько разрушительного воздействия на кожу. Хотя ее руки «молодыми» уже не станут.

Долгое время Лорен прикрывала кисти кофтами с длинными рукавами, чтобы спрятать их от посторонних глаз. Даже летом она не носила майки и футболки. 

Лорен Белл
Лорен Белл
Фото
соцсети

Но теперь она приняла свою кожу и больше не чувствует себя «фриком», открыто говоря об этом в соцсетях. Девушка пытается транслировать миру, что нужно себя любить и принимать такими, какие мы есть. 

«У меня теперь много комментариев от людей, особенно от молодых женщин, которые пишут: «Я никогда не понимала, почему мои руки выглядят старыми. Теперь я знаю, что не одинока“», — говорит Белл.

Удивительно, но многие люди сталкиваются с той же проблемой и даже не подозревают что у них экзема (читайте также: Лечимся правильно: как избавиться от экземы). А те, кто не испытал это на себе, все равно поддерживают девушку, и это ее действительно обнадеживает. Такая обратная связь заставила Белл почувствовать себя более уверенно.

«Три года назад вы бы не заставили меня снять видео о моих руках, это было бы моим худшим кошмаром. Но сейчас я почувствовала себя намного спокойнее и без проблем делаю это», — говорит она.