Королева Елизавета II скончалась 8 сентября в собственном замке Балморал, но ее кончина до сих пор окутана загадками и тайнами.

Елизавета II
Елизавета II
Фото
Legion Media

Спустя почти три недели были опубликована официальная информация о смерти королевы Великобритании.

Принц Гарри узнал о смерти бабушки из новостей?

Ее Величество скончалась в 15:10. В момент смерти с королевой были ее сын и дочь, а чуть позже в замок прибыли принц Эдвард и его жена Софи, а также принц Эндрю и принц Уильям. Но принц Гарри узнал о смерти бабушки самым последним.

Как выяснилось, принц Чарльз оттягивал момент, чтобы сообщить младшему сыну лично. Но из-за того, что Гарри в этот момент летел в Абердин, сделать это так и не удалось. Поэтому герцог Сассекский узнал печальные известия уже в момент официального заявления за 16 минут до посадки самолета. Причем, по некоторым источникам — вовсе не от семьи, а из официальных новостей. Многие считают, что таким образом отец «отомстил» Гарри за его нахальное поведение.

Неясная причина смерти

В официальном документе о смерти королевы причиной смерти указана «старость». Такая формулировка обычно используется в качестве единственной причины смерти только в очень ограниченных обстоятельствах. Это может быть в тех случаях, когда сертифицированный врач лично ухаживал за кем-то в течение длительного периода; когда наблюдается постепенное ухудшение состояния и когда врачу неизвестно о каком-либо идентифицируемом заболевании или травме, способствующих смерти.

Интересно и то, что по английскому законодательству королевская семья не обязана отчитываться перед общественностью о причинах ухода из жизни монарха и, тем более, публиковать свидетельство о смерти. Но в Шотландии, где умерла королева, все в точности до наоборот.

Болела онкологией?

Возможно, причиной смерти монаршей особы стало именно заболевание, но ее родные явно не хотели придавать этому огласку.

Королевский биограф Колин Кэмпбелл рассказала, что у королевы якобы было онкологическое заболевание, которое, как она считает, ее и убило. «Рак костей — это ужасно, но ей повезло, что у нее была слабая форма, и она сохранила бодрость духа и жизненную силу практически до конца», — заявила женщина.

Косвенным доказательством этих слов стали руки Елизаветы II, которые на последних фото за несколько дней до кончины монаршей особьы были покрыты темными пятнами. Как считает Колин Кэмпбелл, они появились от многочисленных капельниц.

Елизавета II фото
Елизавета II
Фото
Legion Media

Пугающий голос во время похорон

Действительно странная ситуация произошла во время похорон монаршей особы. В момент, когда ее гроб везли в Виндзор для погребения, а комментаторы трансляции рассуждали о церемонии, на фоне раздался жуткий звук, и устрашающий голос тихо произнес «смерть необратима». В сети начали спорить: это был голос комментатора или последнее послание Елизаветы II? В любом случае, жути на общественность это нагнало.

Предсмертное письмо

Много версий ходит и вокруг письменного послания, которое королева Великобритании оставила перед смертью. Открывать его нельзя в ближайшие 63 года — но что же в нем сказано?

Как сообщают королевские эксперты, письмо находится в Сиднее в капсуле времени, и адресовано оно будущему мэру города. Что в нем написано — точно знать невозможно, потому что послание строго-настрого запретили вскрывать до 2085 года.

Можно предположить, что в нем Елизавета II обращается к будущим поколениям со словами, в которых делится жизненным опытом и предостерегает от ошибок прошлого. А, может, даже поделилась каким-то видением мира и возможно сделала какой-то прогноз именно на 2085 год. Может он станет судьбоносным для человечества (подробнее: «Черный дым нависает над небом»: ясновидящий Мехди Эбрагими Вафа — о судьбе человечества в ближайшие 10 лет)?

Кстати, дата ухода королевы тоже был предначертана. Общественность заметила, что еще в 1555 году Нострадамус предсказал смерть Елизаветы II в 2022 году и приход к власти Карла III (подробнее: «Внезапная смерть первого лица приведет к переменам, и королевство возглавит другой»: шокирующее пророчество Нострадамуса сбывается).

15 фотографий Елизаветы II

+9