25-летняя красавица распустила волосы и продемонстрировала образ total black — черный кожаный пиджак и бархатное платье в тон. Однако поклонников смутила не одежда модели, а ее нос. Он стал необычно маленьким, а худое лицо приобрело болезненный вид. Некоторые объяснили это неудачным макияжем и освещением, а кто-то предположил, что не обошлось без пластического хирурга.

«Майкл Джексон жив»? Новый нос Решетовой напугал поклонников: фото, инстаграм 2021 последние новости
Фото
@volkonskaya.reshetova

«Ужасный макияж, лет 49 сразу», «А куда делся кончик носа — отпилили», «Совершенно на себя тут не похожа. Что с носом?», «С пластикой носа переборщили. На Джексона становитесь похожи», — написали комментаторы.

Все помнят, что Майкл Джексон часто прибегал к услугам пластических хирургов, а под конец жизни и вовсе был вынужден носить маску, чтобы скрыть последствия таких экспериментов.

Чтобы расставить все точки над i, Wday.ru узнал мнение специалиста — прибегала Анастасия Решетова к пластике или нет?

Ксения Авдошенко
Ксения Авдошенко
Пластическая хирургия

Пластический хирург, ведущий хирург Института пластической хирургии и косметологии Министерства здравоохранения РФ, кандидат медицинских наук, член профильной комиссии Минздрава РФ, автор медицинского романа «Пластическая хирургия с изнанки»

— Совершенно неправильно по одной художественной фотографии, не портрету, с приглушенным светом, где девушка при полном макияже, судить о том, была пластическая операция или нет1. Нельзя! Ракурс может сыграть злую шутку с любым, особенно на фотографиях в полный рост, где детально рассмотреть все изгибы лица невозможно. А если на лице макияж с контурингом, нанесен тональный крем и хайлайтер, а в телефоне еще и встроенный фильтр — тем более. У Анастасии женский аккуратный небольшой нос, и сравнивать его с носом Майкла Джексона абсолютно некорректно. Кстати, если пластическая операция сделана грамотным специалистом, ни один даже самый опытный коллега не сможет определить по фотографиям в Instagram (запрещенная в России экстремистская организация), имело ли место хирургическое вмешательство. Что уж говорить о тех, кто оставляет комментарии под фотографиями известных людей, утверждая, что была сделана пластика. Это не только к ситуации Решетовой применимо, но и ко многим другим!

1/6

Фото:
@volkonskaya.reshetova

Источники:

1. Авдошенко Ксения, ведущий пластический хирург Института пластической хирургии и косметологии Министерства здравоохранения РФ, кандидат медицинских наук, член профильной комиссии Минздрава РФ, автор медицинского романа «Пластическая хирургия с изнанки».