Юрий Шатунов скончался 23 июня от обширного инфаркта, но его экс-директор Андрей Разин уверен — певца довели.

Андрей Разин
Андрей Разин
Фото
Legion Media

Оказывается, еще 15 июня на концерте в Подмосковье Юрию Шатунову стало плохо. Прямо во время выступления к артисту приехала скорая и постановила — у артиста предынфарктное состояние. От госпитализации певец и его директор отказались. Шатунову дали транквилизаторы, и он снова вернулся на сцену.

Тогда Юрию надо было зарабатывать на дорогостоящих адвокатов, которых он нанял для суда с Разиным (читайте также: «Как не стыдно»: поклонники Шатунова осудили Разина за его исповедь). Но свою причастность к переутомлению артиста Андрей отрицает, считая, что виноват директор экс-солиста «Ласкового мая», который заставлял Шатунова работать не покладая рук.

Когда суд над Разиным был выигран перед самой смертью артиста, Юрий вместе с директором Аркадием Кудряшовым решили отметить это событие дружеской встречей, на которой он выпил пиво. Именно это, как уверен Андрей Разин, и убило артиста. Сочетание алкоголя с транквилизаторами привело к непоправимым последствиям.

Правда, врачи в заключении о смерти отметили, что в крови Юрия не были найдены следы алкоголя, запрещенных веществ и препаратов. Но и тут Разин не согласен, намекнув, что и тут не обошлось от Аркадия Кудряшова.

Видимо, Кудряшов с ними договорился: «Если напишете так, у семьи претензий к вам не будет», — уверен Андрей.

Андрей Разин, Юрий Шатунов и Сергей Кузнецов
Андрей Разин, Юрий Шатунов и Сергей Кузнецов
Фото
Соцсети

Экс-продюсер вспомнил свою историю, когда в 2017 году от сердечного приступа скончался его 16-летний сын. Следствие тогда запретило Андрею кремировать сына три месяца, пока идет экспертиза.

Именно поэтому Разина смутила спешка в деле Юрия Шатунова, которого кремировали спустя пять дней после смерти. Сомневается музыкальный продюсер и в том, что кремация — была желанием певца.

Вы можете поверить, что Юра, который уже дышал с трудом, просил Кудряшова: «Аркаша, только сожгите меня, пожалуйста?» — высказался Андрей Разин.

Артист заявил в беседе с «ЭГ», что кремация была проведена лишь для того, чтобы скрыть следы транквилизаторов и алкоголя в крови.

20 фотографий молодого Юрия Шатунова

+14