Несмотря на свой возраст, Катрин Денев до сих пор считается одной из самых красивых актрис Франции.

Без единой морщинки и с роскошной укладкой: как сейчас выглядит 79-летняя Катрин Денев
Фото
Legion Media

Правда сама звезда кинолент свою красоту в юности считала бременем из-за того, что она регулярно привлекала к себе внимание. Побороть неуверенность в себе именно съемки в кино. Из-за того, что Катрин постоянно была в кадре, она должна была выглядеть безупречно.

Так, потихоньку, Денев полюбила себя полностью, но одержимости красотой у нее все же не появилось. Да, Катрин старается следить за собой, поддерживать в форме, и даже одно время прибегала к уколам красоты и пластике, но они не испортили внешность актрисы, а лишь сделали ее чуть лучше.

Кроме того, у актрисы хорошие гены. Ее мать прожила до 109 лет и практически до последнего чувствовала себя хорошо, играла в бридж и даже крутила романы. Именно поэтому Катрин Денев считает, что старости бояться не нужно, а вот озлобленности, недовольства и однообразности жизни — да.

И сама актриса придерживается этих правил, постоянно посещая Недели мод, фестивали и просто путешествуя по миру. Так во время одной из поездок 79-летнюю актрису засняли в аэропорту. Французская красавица преклонных лет была одета шелковую розово-черную блузку с цветочным принтом и темно-синие прямые брюки. На ноги актриса надела черные мокасины, а на плечи накинула черный платок с зелеными линиями и надела солнцезащитные очки в карамельного цвета оправе.

Катрин Денев
Катрин Денев
Фото
Legion Media

Актриса выглядела сногсшибательно! Аккуратно уложенные волосы и заколотые крабиком на затылке, легкий макияж с акцентом на губы и брови, и вишневого цвета маникюр делали образ Катрин элегантным и сдержанным.

«Макияж — это барьер между кожей и окружающей средой. Для меня важны брови. На съемках я часто обсуждаю с гримерами, как важно правильно подчеркнуть брови для роли. Это главный штрих макияжа, даже важнее, чем глаза», — говорила в одном из интервью Катрин Денев.

Катрин Денев
Катрин Денев
Фото
Legion Media

Многие пользователи сети также отметили, насколько гладкая и подтянутая у Денев кожа. И действительно, актриса совершенно не выглядит на 79 лет, максимум — на 69!

Французская звезда кино в очередной раз доказала, что возраст — всего лишь цифры, а ухаживать за собой нужно и в столько преклонном возрасте.

10 фото — как сейчас выглядит Катрин Денев

+4