Спешим обрадовать поклонников комедийного сериала 90-х «Семейка Аддамс». У проекта появится спин-офф под названием «Уэнсдэй», который расскажет историю дочери Мартиши и Гомеса. В роли режиссера выступает мастер ужасов — Тим Бертон, а за сценарий отвечают создатели сериала «Тайны Смолвиля» Альфред Гоф и Майлз Миллар. Зрителям обещают 8 эпизодов, которые покажут на стриминговой платформе Netflix.

Семейка Адам сериал актеры персонажи Тим Бертон
Кристина Риччи в образе Уэнсдэй Аддамс
Фото
Legion Media

По сюжету шоу представит собой детективную, сверхъестественную историю, которая будет происходить во время обучения Уэнсдэй Аддамс в академии Nevermore. В этом учебном заведении девушка попытается овладеть экстрасенсорными способностями, предотвратить чудовищную серию убийств в городе и раскрыть загадочную тайну семьи. А параллельно Уэнсдэй предстоит разбираться в сложных отношениях с другими учениками из Nevermore.

Напомним, что в оригинальном шоу роль Уэнсдэй Аддамс исполнила Кристина Риччи. Кто сыграет девочку в новом сериале, пока остается неизвестным.

Чего ждать от сериала по мотивам «Семейки Аддамс» от Тима Бертона
Фото
@netflix

Интересный факт: звезда фильмов о Гарри Поттере Руперт Гринт и его жена Джорджия Грум назвали дочь Уэнсдэй. Напомним, девочка появилась на свет в прошлом году.

К слову, проект станет сериальным дебютом для Бертона в качестве единственного режиссера. Напомним, что на его счету такие картины, как «Алиса в Стране чудес», «Чарли и шоколадная фабрика» и «Сонная лощина».

Историю о готической семье Аддамс экранизировали несколько раз. Последним проектом был полнометражный мультфильм, который вышел в кинотеатрах в 2019 году.