Неделю назад принц Уильям прошел первый этап вакцинации от коронавирусной инфекции, и уже на днях на эту процедуру согласилась и его жена Кейт Миддлтон.

Принц Уильям и Кейт Миддлтон прошли первый этап вакцинации
Фото
@dukeandduchessofcambridge

Фотографы запечатлели момент введения вакцины — снимок герцогиня разместила на официальном аккаунте в «Инстаграме» (запрещенная в России экстремистская организация).

Вчера я получила свою первую дозу вакцины COVID-19 в Лондонском научном музее. Я очень благодарна всем, кто принимает участие в разработке, — спасибо вам за все, что вы делаете», — подписала фотографию Кейт.

Монаршая особа пришла на процедуру в нетипичном для нее виде, надев mom-джинсы и футболку в рубчик. Поклонники герцогини тут же оценили ее образ и даже попросили назвать магазины, где она приобрела вещи.

Принц Уильям и Кейт Миддлтон прошли первый этап вакцинации
Фото
@dukeandduchessofcambridge

«Хорошо, но где ты купила такие джинсы?», «Спасибо ученым и спасибо этим шикарным джинсам», «Шикарный пример. Герцогиня, как всегда, выглядит сногсшибательно», «Твоя фигура после рождения троих детей просто вау!» — написали подписчики.

На снимке видно, что Кейт держится с достоинством. Возможно, маска и скрыла поджатые губы (а кому приятны уколы?), но глаза королевской особы хоть и в меньшем, но привычном для нее добром прищуре. Герцогиня склонила голову набок, переложив волосы на одну сторону так, чтобы они не мешались во время процедуры вакцинирования, ну и заодно продемонстрировала выразительные ключицы.

О состоянии Кейт после вакцинации пока неизвестно, но и ее муж Уильям решил воздержаться от комментариев своего самочувствия. Как говорят иностранные СМИ, королевская семья сочла не распространяться о самочувствии герцогов, чтобы не вызывать тревогу.

В начале мая в Великобритании начали прививать население от 30 лет, поэтому герцогиня и герцог решились на вакцинацию от COVID-19 практически сразу.