Что известно о певице, которая могла бы представить Россию на «Евровидении-2022»
Ярослава Симонова
Фото
@slaviasimonova

В закрытом формате в феврале месяце телеканал «Россия 1» отобрал новую участницу конкурса «Евровидение-2022». Ей оказалась 18-летняя незрячая певица Ярослава Симонова.

Хоть для широкой общественности имя молодой артистки не так известно, она уже успела посотрудничать с многими знаменитыми российскими музыкантами, среди которых Денис Мацуев, Игорь Бутман, Юрий Башмет и другими. С ними Ярослава гастролировала по всему миру.

Что известно о певице, которая могла бы представить Россию на «Евровидении-2022»
Денис Мацуев и Ярослава Симонова
Фото
@slaviasimonova

Известно, что Симонова отучилась в Центральной музыкальной школе им. Чайковского и консерватории по классу фортепиано. Джазовая певица неоднократно побеждала в вокальных конкурсах, была обладательницей звания «Дебют года» и даже получила премию Radio Jazz «Все цвета джаза — 2016».

Кроме этого Ярослава очень любит путешествовать, интересуется искусством, посещая различные музеи и галереи по всему миру. Певица часто бывает в Америке, где у нее много друзей и знакомых. Благодаря этому общению Симонова хорошо владеет иностранными языками, и свою страницу в Instagram (запрещенная в России экстремистская организация) она ведет на английском.

Семья всячески поддерживает юную артистку, посещая с ней все конкурсы и гастроли. Двоюродный брат Ярославы также очень творческий и увлекается написанием музыки.

Однако как выступила бы артистка на «Евровидении», узнать не получится. Из-за напряженной ситуации Россию в этому году исключили из списка участников.

В ответ на это «Первый канал», ВГТРК и Радио дом «Останкино» покинули Европейский вещательный союз. Таким образом наша страна отрезала себя от музыкального конкурса. На сегодняшний день единственным победителем от России на «Евровидении» является Дима Билан.

А чем живет несостоявшаяся претендентка на конкурс 2022 года, смотри в фотогалерее.

+8