Жена 64-летнего принца Монако Альбера, 44-летняя Шарлен Уиттсток почти год не появлялась на публике.

Князь Альбер и княгиня Шарлен
Княгиня Шарлен
Фото
Legion Media

Официальная версия была такова: княгиня провела около 10 месяцев в больницах после того, как во время своей благотворительной поездки по Южной Африке в прошлом году заразилась серьезной инфекцией носовых пазух и перенесла несколько операций (подробнее«Это тяжелое время для меня»: княгиня Монако из-за болезни не может видеться с детьми). 

Впервые Шарлен вышла в свет с мужем после долгого отсутствия в мае этого года. И выглядела она просто неузнаваемой: бледная, потухшая.

После этого появления начали активно ходить слухи о том, что никакой серьезной инфекции не было. Княгиня просто решила расстаться с супругом, который, постоянно попадал в скандалы из-за своих близких отношений с самыми разными женщинами.

Чуть позже журналистам стало известно: Альбер заплатил супруге за то, чтобы она не затевала официального развода и продолжала появляться с ним на мероприятиях, изображая пару. Причем, сумма поражает воображение: 12 миллионов евро ежегодно.

Разумеется, пресс-служба князя эти слухи не подтвердила. Но судя по виду Шарлен, в них легко верится. Кажется, она с трудом сдерживается, чтобы не оттолкнуть супруга и не убежать. Еще одно подтверждение тому — новые снимки с последней красной дорожки. 18 июля Альбер и Шарлен вместе появились на Red Cross Ball Gala.

Хотя «вместе» — это лишь формальное определение. Да, они позировали рядом. Но по виду княгини было заметно, что она мечтает оказаться как можно дальше. Шарлен старалась отстраниться от обнимающего ее мужа изо всех сил.

Князь Альбер и княгиня Шарлен
Князь Альбер и княгиня Шарлен
Фото
Splash/Gallo Images
Князь Альбер и княгиня Шарлен
Князь Альбер и княгиня Шарлен
Фото
Legion Media

Кстати, несколькими неделями раньше Альбер и Шарлен даже поцеловались на камеру. И, судя по кадрам, попавшим в сеть, эта страсть была не настоящая. Никто не хотел бы, чтобы его целовали с таким лицом, какое было у княгини. Хотя, если СМИ говорят правду, то за 12 миллионов евро можно и потерпеть несколько секунд.

Князь Альбер и княгиня Шарлен
Князь Альбер и княгиня Шарлен
Фото
Legion Media

Напомним, о разладе пары заговорили после того, как в декабре 2020 года появился третий иск об установлении отцовства Альбера от некой бразильянки. Она утверждала, что у нее родился ребенок от князя — причем, в то время, когда тот уже был в отношениях с Шарлен.

Вскоре после этого Шарлен резко сменила имидж, выбрив половину головы и уехала в Южную Африку.

За время брака пары Альбер был признан отцом еще двоих внебрачных детей. Это Джазмин Грейс Гримальди — результат романа Альберта с американкой, которая работала агентом по недвижимости, и Александр Кост, чья мать была стюардессой. Оба ребенка были исключены из линии престолонаследия Монако в обмен на огромные финансовые выплаты.

А вот как выглядят по-настоящему влюбленные звездные пары

+24