57-летняя Моника Беллуччи до сих пор остается иконой красоты и сексуальности.

Моника Беллуччи
Моника Беллуччи
Фото
Legion Media

Актриса, несмотря на появляющиеся возрастные изменения, всячески отказывается от уколов красоты и пластической хирургии. Моника изначально выбрала для себя естественное старение без вмешательств. Поклонники всячески поддерживают Беллуччи в соцсетях, убеждая, что и с морщинками на лице она не утратила свою красоту.

И это факт! Несмотря на изменения и небольшие морщинки, лицо актрисы практически не изменилось. Доказательством этого стало появление Беллуччи на презентации книги о величайшей оперной певице XX века Марии Каласс.

Моника предстала перед журналистами в алом платье с глубоким декольте и с длинными волнистыми волосами, больше похожими на парик (читайте также: В парике: Марина Хлебникова впервые появилась на публике после пожара и комы (фото)). Образ дополнял излюбленный макияж актрисы — легкие smokey eyes в коричневых оттенках.

Моника Беллуччи
Моника Беллуччи
Фото
Legion Media

Лицо и зона декольте актрисы выглядели подтянутыми, свежими и сияющими. Беллуччи постоянно улыбалась, а мимические морщины на лице лишь придавали ей шарма.

Но в какой-то момент Моника начала активно жестикулировать и присутствовавшие заметили, что ее руки выглядят иначе: слегка дряблые и с ярко выраженными венами. Именно они и выдали истинный возраст Беллуччи (читайте также: Возраст женщины выдают руки: как выбрать перчатки).

Моника Беллуччи
Моника Беллуччи
Фото
Legion Media

Несмотря на это Моника совершенно довольна собой. Актриса здраво понимает, что вечно молодой быть невозможно, но поддерживать свою красоту нужно. Главное, знать меру.

Если Беллуччи смогла принять свой возраст и изменения, то многие ее коллеги по шоу-бизнесу на это не решаются. Например, Мадонна. Певица наотрез отказывается стареть, то и дело прибегая к операциям и уколам красоты. Артистка уже изменила себя до не узнаваемости и омолодила на лет 20, но даже это не заставило ее отказаться от чрезмерной фоторетуши (подробнее: Юное лицо и старческие руки: Мадонна промахнулась с ретушью).