Уинстон Черчилль — человек, повлиявший на ход истории и умеющий напролом идти к своей цели. Он был таким в работе, идентичного направления придерживался и по жизни.

Эта фраза Черчилля наглядно показала, как мужчины относятся к красивым женщинам — возьмите на вооружение
Уинстон Черчилль
Фото
Legion Media

Рожденный 30 ноября 1874 года в аристократической семье мальчик по имени Уинстон Леонард Спенсер Черчилль сразу произвел фурор. Все дело в том, что его мать леди Рэндольф, дочь состоятельного бизнесмена, почувствовала недомогание прямо на балу. А через некоторое время в соседнем помещении, переоборудованном временно под гардеробную, он и родился.

Ребенок с детства отличался принципиальностью и не любил распыляться на многочисленные школьные дисциплины. Будущему лауреату нобелевской премии по литературе нравилось концентрироваться только на том, что ему было по-настоящему интересно. Возможно, такой подход политик перенес и во взрослую жизнь. Несмотря на благородное происхождение и влияние он не стремился крутить многочисленные романы и пользоваться своим положением в обществе.

Современники говорят, что, будучи блестящим оратором, в обществе женщин сэр Черчилль чувствовал себя неловко. Возможно все дело в том, что знаменитый англичанин считал: «Поддеть красивую женщину — дело не из простых, ведь она от ваших слов не подурнеет».

Уинстон, будучи образованным и талантливым человеком смотрел всегда в саму суть вопроса, стараясь отбросить лишнее и сосредоточиться на главном. Он, помимо красоты, ценил в женщинах их глубину и ум. Черчилль настаивал, что для каждого человека красота воспринимается по-разному.

И свою красавицу-любимую Уинстон никогда не стремился поддеть. Он просто обожал ту, которая впоследствии стала его женой.

30-летний Черчилль к моменту знакомства с большеглазой красавицей Клементиной Огилви Хозье уже успел получить несколько отказов после предложения руки и сердца.

Эта фраза Черчилля наглядно показала, как мужчины относятся к красивым женщинам — возьмите на вооружение
Уинстон Черчилль с женой
Фото
Legion Media

19-летняя Клементина тоже к тому моменту разорвала три помолвки. На первой встрече девушка отмечала скованность нового знакомого, но спустя 4 года еще одна случайная встреча привела их к алтарю. Политик подчеркивал, что для него большой честью было встретить умную и благородную девушку.

А она не знала, как ей противостоять и конкурировать с другой страстью Уинстона — политикой. Тем не менее, паре удалось пронести через всю жизнь свое глубокое чувство любви, хотя большинство окружающих не давали и полугода этому браку.

Миссис Черчилль обладала изысканным вкусом, тонким чувством юмора и была настоящей аристократкой. Она всегда поддерживала мужа и до конца их совместной жизни продолжала восхищать его. Пара воспитала четверых детей. Такие разные, они были абсолютными противоположностями, но неизменно дышали в унисон (читайте такжеФразы, которые каждая женщина должна повторять себе как мантру).

К политику Черчиллю можно относиться по-разному, однако, сложно не отметить его гениальность и глубину подхода к работе, жизни, браку и любимой женщине (читайте также: Легендарная фраза Задорнова, которая объясняет, почему мужчины изменяют).

Эта фраза Черчилля наглядно показала, как мужчины относятся к красивым женщинам — возьмите на вооружение
Уинстон Черчилль с женой на конной прогулке
Фото
Legion Media