Пламя добралось до популярной туристической провинции Анталья. Под воздействием сильного ветра огнем оказались охвачены прилегающие к городу лесопарки, сельскохозяйственные угодья.

В зоне лесного пожара в турецкой Анталье эвакуированы 18 населенных пунктов, погиб человек, сообщили власти. Пожар в районе Манавгат (поблизости от курорта Сиде) удалось взять под контроль», — сообщает министр лесного хозяйства Пакдемирли.

Турция
Фото
Михаил Марковский / Фотобанк Лори

Путешественники из России делятся видео с пожарами, вот одно из них.

Сейчас в Турции отдыхают многие российские звезды. Ксения Бородина, Виктория Лопырева, Катя Жужа, Тимати и другие наслаждаются курортом, несмотря ни на что.

Тимати и Doni недавно дали концерт в одном из фешенебельных турецких отелей, в котором как раз и проводит каникулы ведущая «Дома-2» с подругами и детьми. Пока идет бракоразводный процесс, брюнетка радует своих подписчиков многочисленными фотографиями в классных аутфитах.

Этот народ не победить: наши звезды отдыхают в Турции, пока страну охватывают пожары
Фото
borodylia

А Виктория Лопырева с размахом отмечает день рождения в Турции, пока ее муж трудится в поте лица в Коми.

Этот народ не победить: наши звезды отдыхают в Турции, пока страну охватывают пожары
Фото
lopyrevavika

Подписчики в сети, как всегда, негодуют и злятся на то, что наших знаменитостей никогда ничего не останавливает, ради сомнительного удовольствия русские люди летят в самое пекло во всех смыслах этого слова.

+1