74-й Каннский кинофестиваль подходит к своему завершению. За неделю фестиваля было показано огромное количество картин, в том числе и российского производства: «Петровы в гриппе» режиссера Кирилла Серебренникова, «Дело» Алексея Германа-мл. и «Разжимая кулаки» Киры Коваленко, но один фильм настолько впечатлил зрителей, что им потребовалась скорая помощь.

Испугались до смерти: на Каннском кинофестивале зрителям потребовалась помощь врачей
Джулия Дюкорно на 74-м Каннском кинофестивале
Фото
Legion Media

37-летняя французская женщина-режиссер Джулия Дюкорно привезла на Каннский кинофестиваль свой второй фильм «Титан». Сценаристка стала известна многим после каннибалистической работы «Сырое», но ее второй фильм ничуть не уступает первому. «Титан» — это психохоррор, который совмещает в себе жестокие сцены насилия и убийства. Из-за этого картина вызвала большой резонанс как среди жюри фестиваля и критиков, так и среди зрителей.

Испугались до смерти: на Каннском кинофестивале зрителям потребовалась помощь врачей
Фото
Кадр из фильма «Титан» 2021 года

Во время показа фильма, на который пришло большое количество зрителей, желавших пощекотать себе нервы, из-за жестоких и мерзких сцен нескольким людям стало плохо прямо в зале кинотеатра. Без врачей обойтись в этой ситуации не удалось, и спустя время пострадавших было решено госпитализировать.