После ухода из жизни королевы Елизаветы королем Великобритании стал ее сын, принц Чарльз — он теперь носит имя Карл III. А его супруга Камилла теперь королева-консорт.

Кейт Миддлтон
Кейт Миддлтон
Фото
Legion Media

При этом часть британцев, да и жителей других стран, которые следят за жизнью королевской семьи, думали, что Карл отречется от престола в пользу своего старшего сына, Уильяма. Во-первых, возраст у него немаленький — 73 года. Во-вторых, Уильям и Кейт пользуются гораздо большей любовью соотечественников, чем Карл и Камилла.

Но нет — новый король решил все же взойти на престол. По этому поводу в сети даже появилось множество мемов на тему «Когда в 73 года устроился на свою первую работу».

Кейт и Уильям же получили титул принца и принцессы Уэльских. Но многие считают, что именно Миддлтон — истинная королева. И недавно нашли тому еще одно подтверждение.

Принцесса Уэльская присоединилась к принцу Уильяму , королю Чарльзу, королеве-консорту Камилле и другим членам семьи в субботу на обеденном приеме в Букингемском дворце. Они принимали генерал-губернаторов стран Содружества.

Именно на Кейт, а не на Камилле, во время этого мероприятия была замечена любимая вещь Елизаветы II — жемчужное ожерелье из трех нитей.

Кейт Миддлтон
Кейт Миддлтон
Фото
Legion Media

Это украшение стало «фирменным» для почившей королевы. Она никогда с ним не расставалась, и носила его практически каждый день долгие годы.

Королева Елизавета, 1966 год
Королева Елизавета, 1966 год
Фото
Avalon All rights reserved.
Королева Елизавета, 2022 год
Королева Елизавета, 2022 год
Фото
Copyright © 2022 BACKGRID UK

«Коллекция украшений Ее Величества насчитывала более 300 предметов, в том числе 98 брошей, 46 ожерелий, 37 браслетов, 34 пары серег, 15 колец, 14 часов и пять подвесок. Но, в конце концов, относительно простое, глубоко сентиментальное жемчужное ожерелье всегда оставалось ее любимым аксессуаром», — рассказывал помощник личного секретаря Елизаветы (читайте также: О таких драгоценностях страшно мечтать: сколько стоят любимые броши королевы Елизаветы II).

Это украшение было подарком любимого отца королевы, Георга VI, скончавшегося в 1952 году. Неудивительно, что оно имело для Елизаветы такое огромное значение. И три нитки жемчуга еще долго будут ассоциироваться с королевским образом.

Кейт Миддлтон
Кейт Миддлтон
Фото
Legion Media

Кстати, в последнее время поклонники Кейт Миддлтон заметили, что она действительно словно готовится к роли королевы. Например, стала носить яркие наряды, тогда как раньше выбирала сдержанные, благородные, но не очень заметные оттенки одежды.

«Монарх должен быть заметен в толпе, чтобы каждый мог потом сказать — я видел королеву», — именно так считала Елизавета II и неукоснительно сама следовала этому правилу. Похоже, Кейт тоже этим вдхоновилась (читайте также: Хороша, как никогда: первый выход на публику Кейт Миддлтон в статусе принцессы Уэльской).

Наряды Кейт Миддлтон за последний год

+40