В этом году неоднократно вводились внеплановые нерабочие дни: многие съездили в путешествие или отдохнули в домашней атмосфере. Если тебе так и не удалось добраться до песчаного пляжа и расслабиться, не стоит унывать: впереди новый год, а значит, новые выходные. Разбираемся, как мы будем отдыхать в праздники в 2022 году.

как отдыхаем в 2022 году в праздники
Фото
puhimec / iStock / Getty Images Plus / Getty Images

Первая хорошая новость: Минтруд сообщил, что нас ждут длинные новогодние каникулы, которые продлятся 10 дней — с 31 декабря 2021 года по 9 января 2022 года. В преддверии волшебной ночи работать также не придется: последний день уходящего года объявлен выходным на федеральном уровне. А если не хватит январской недели, не забывай про нерабочее 23 февраля

Благодаря графику переноса выходных дней, совпадающих с праздниками, весной 2022 года у россиян точно появится время на отдых: про работу можно забыть с 6 по 8 марта, с 30 апреля по 3 мая, а также с 7 по 10 мая. Полезное напоминание: если ты планируешь поездку, выбирай даты без официальных выходных, чтобы сохранить отпускные дни.

как отдыхаем в 2022 году в праздники
Фото
golubovy / iStock / Getty Images Plus / Getty Images

С 11 по 13 июня 2022 года страна наслаждается праздниками и отмечает День России, а с 4 по 6 ноября — День народного единства. Конечно, пандемия всегда может внести коррективы в график и добавить нерабочие дни, но об этом говорить пока рано.