Лена Перова прославилась, будучи участницей поп-рок-группы в 1995 году, когда на экраны вышел клип «Осень». Три очаровательные девушки в цвете сепия моментально завоевали сердца зрителей, исполнив песню об ушедшей любви.

Как сейчас выглядит экс-солистка группы «Лицей» Лена Перова
Лена Перова (слева)
Фото
кадр из клипа Лицей «Осень»

Несмотря на успех, спустя всего два года Лена была вынуждена уйти из группы. Причиной разлада с коллективом стало участие Перовой в качестве ведущей в детской музыкальной программе «Щас спою» на канале «ТВ Центр» вопреки условиям контракта. На место певицы взяли Анну Плетневу, которая чуть позже прославилась благодаря выступлениям в группе «Винтаж».

Перова же нашла единомышленников в трио «Амега», но уже через год выпустила первый сольный альбом под названием «Лети за солнцем». Параллельно с созданием треков Елена попробовала себя также на актерском попроще, сыграв несколько эпизодических ролей, одной из которых стала лучшая подруга Маргоши в одноименном сериале.

Как сейчас выглядит экс-солистка группы «Лицей» Лена Перова
Фото
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация) @lperova

Последние несколько лет певица не балует поклонников своим появлением на ТВ. Однако не так давно выяснилось, что Перова стала участницей реалити-шоу о выживании на необитаемом острове «Последний герой» (ради которого ведущая проекта Яна Троянова кардинально сменила имидж). Свои силы вдали от цивилизации Елена проверит на прочность вместе с другими звездами, кто в разное время уже был на проекте: Надеждой Ангарской, Еленой Бартковой, Владимиром Лысенко, Аидой Мартиросян, Сергеем Одинцовым, Алексеем Полихуном и Димитрием Павлюком.

1/7
Фото:
пресс-служба ТВ-3

Конкуренцию опытным чемпионам составят восемь новичков, среди которых сразу две участницы конкурсов красоты, бизнесмен, спортсмен, музыкант и даже тракторист. Премьера нового сезона состоится 6 февраля на телеканале ТВ-3.