Ежегодный конкурс красоты «Краса России» завершился в Сочи.

Дарья Луконькина
Дарья Луконькина
Фото
Соцсети

За корону и титул главной красавицы боролись 50 претенденток со всей России и разных возрастов, но достались они лишь одной — уроженке Нижнего Новгорода Дарье Луконькиной.

Для 19-летней девушки эта победа уже стала второй. В родном городе Дарья ранее завоевала титул «Мисс Нижний Новгород-2022». А вот победа в Сочи стала для Луконькиной настоящим шоком и неожиданностью, ведь выиграть сразу в двух конкурсах красоты за один год — большая удача!

«Конечно, победы я не ожидала, но я очень хотела, чтобы этот титул был моим», — заявила после победы «Краса России».

Теперь модели предстоит следующее испытание — представлять нашу страну на конкурсе «Мисс Земля-2023», который традиционно пройдет на Филиппинах (читайте также: Настоящая бестия: 15 фото новой «Мисс Англии» — девушек с такой внешностью в мире меньше 0,1%).

До поездки пока еще далеко, поэтому сейчас Дарья приняла решение вернуться домой и продолжить учебу в Нижегородском государственном педагогическом университете имени Козьмы Минина на факультете управления и социально-технических сервисов.

Кроме учебы и участия в конкурсах Дарья также профессионально занимается танцами. С командой девушка объездила множество городов России и заняла несколько призовые места. Кроме того, Луконькина обожает плавать, участвовать в модельных съемках, писать сценарии для мероприятий и даже пробует себя в анимации.

Но в ближайшее время «Краса России-2022» планирует отойти от увлечений и полностью посвятить себя учебе и съездить в долгожданный отпуск.

В своем успехе на конкурсах Дарья показывает не только красоту, но и внутренние качества. Девушка уверена, что именно внутренняя сила, доброта и целеустремленность приводят многих моделей к успеху(читайте также: Как сегодня выглядит «Мисс СССР-1990», которая ушла в тень после страшного инцидента).

10 честных фото новой «Красы России-2022»

+4