Ежегодный конкурс «Мисс Интернешнл» завершился в Японии.

Ясмин Зельберг
Ясмин Зельберг
Фото
соцсети

В конкурсе приняли участие девушки из абсолютно разных стран, но короны удостоилась лишь одна — 22-летняя представительница Германии Ясмин Зельберг.

Несмотря на то, что девушка выступала от этой страны, родилась она в Таллине в семье эстонцев. Когда девочке исполнился год она вместе с родителями переехала в Германию.

Белокурая и голубоглазая красавица гордится своими корнями и старается посещать своих родственников в Эстонии как можно чаще. А ее бабушка, которая является известным эстонским иллюстратором, привила внучке любовь к искусству (читайте также: Без грима и фильтров: как в обычной жизни выглядит «Мисс Земля-2022» — 15 честных фото).

С юных лет Зельберг тянулась к прекрасному, например, активно проявляла интерес к аниме. Девушка до сих пор без ума от японских мультфильмов, манги и даже любит одеваться в костюмы понравившихся персонажей.

В социальных сетях немки полно фотографий с кошками, козами и лошадьми. Последние занимают определенное место в жизни Ясмин. Девушка очень любит заниматься верховой ездой.

Именно любовь к животным привела девушку в продажу кормов. Некоторое время Зельберг работала продавцом. После она поступила в Рурский университет на факультет истории и философии. Став бакалавром, Ясмина некоторое время работала маркетологом, переводчиком и менеджером по продажам.

Но в какой-то момент Ясмина наткнулась в сети на объявление о наборе участниц для конкурса красоты и решила попробовать.

«Однажды я увидела приглашение на кастинг в социальной сети. Поскольку я всегда мечтала стать моделью, то решила пойти. И я добилась успеха», — заявила модель.

Удивительно, но ради конкурсов красоты Ясмин полностью пересмотрела свою внешность — из брюнетки она превратилась в блондинку. Представительница Германии стала отдавать предпочтения нюдовым макияжам и делать упор на естественность.

Помимо «Мисс Интернешнл-2022» Зельберг участвовала еще конкурсе красоты «Мисс Земной Шар 2021» в Албании и на конкурсе «Мисс Супранэшнл 2022» в Польше. Она также вышла в финал национального отбора на конкурс «Мисс Вселенная» вместе с 14 конкурентками, но тогда не смогла попасть в пятерку лучших (читайте также: Как в обычной жизни выглядит «Краса России-2022» — 10 честных фото).

15 фотографий Ясмин Зельберг

+9