Константин Хабенский предпочитает хранить личную жизнь вдали от глаз поклонников, но кое-что о ней все же известно.

Константин Хабенский
Константин Хабенский
Фото
фотограф Андрей Калмыков

В отличие от многих других звездных коллег, список возлюбленных у актера довольно небольшой. Первой женой Константина стала журналистка Анастасия Федосеева. Актер души не чаял в возлюбленной, которая успела подарить ему сына Ивана.

Но после родов у супруги Хабенского обнаружили опухоль в мозгу. Целый год она проходила лечение в Лос-Анджелесе, но вылечиться ей так и не удалось. В 2008-м году 33-летняя Анастасия скончалась (читайте также: История любви Хабенского и его первой жены: бросил все силы, чтобы спасти ее, но болезнь победила).

Константин переживал утрату очень тяжело, но работа и друзья помогали ему. Среди них оказалась и его давняя приятельница и коллега по театру — Ольга Литвинова. Актриса познакомилась со звездой кино еще в 2003 году, и долгие годы их связывали исключительно дружеские отношения.

Но после смерти супруги Ольга стала Константину чуть ближе, а уже в 2013-м году пара вступила в брак на закрытой церемонии. Для этого мероприятия Литвинова выбрала роскошное платье от Веры Вонг (читайте также: Горько смотреть: самые провальные свадебные платья звезд в 2022 году — от Спирс до Кардашьян).

Несмотря на то, что брак был тайным, информация все же просочилась в сеть. Поклонники артиста разделились на два лагеря: одни были за него рады, а другие — высказывали недовольство. Вот только весь негатив Хабенский пропускал мимо ушей. Он всячески доказывал, что счастлив с супругой, которая впоследствии подарила ему двух дочерей — Александру и Веру.

Ольга, в свою очередь, тоже показывала, что она без ума от своего супруга. Актриса заполонила социальные сети фотографиями Константина и совместными фотографиями с ним. Литвинова не упускает возможности выразить свои чувства супругу и доказать, насколько они сильны (читайте также: 4 знака зодиака, которых ждут любовь и успех в 2023-м — прогноз Тамары Глобы).

10 фотографий «тайной» супруги Константина Хабенского

+4