Эшлинг Армстронг
Эшлинг Армстронг
Фото
Соцсети

Эшлинг Армстронг из Северной Ирландии, у которой после ангины появилась «леопардовая» кожа, перестала прикрывать свое тело в попытке доказать, что каждый красив по-своему.

Впервые медсестра заметила красные пятна на груди в январе 2022 года. Сначала Эшлинг приняла их за прыщи, но уже через неделю они распространились по всему телу (читайте также: Опасный симптом: что делать, если на груди появилась сыпь).

22-летняя Армстронг тут же отправилась к врачу, который поставил ей диагноз — каплевидный псориаз. Тип, при котором он проявляется в виде маленьких, красных и чешуйчатых каплевидных пятен на коже.

Сначала медстестра очень стеснялась своей болезни, особенно в спортзале. Эшлинг месяцами прикрывала одеждой раздраженные пятна на коже, которые часто ошибочно принимали за серьезные ожоги. Но когда они добрались до ее лица, Эшлинг поняла, что больше не может их скрывать, и стала делиться своим состоянием в Интернете.

На меня каждый день пялятся люди. Честно говоря, мне уже все равно, я уже не в состоянии реагировать на это. Однажды, когда я возвращалась из спортзала, на мне был только крохотный спортивный костюм с шортами, и я поймала себя на мысли, что это действительно выглядит как ожог», — рассказала медсестра.

Армстронг утверждает, что громко и гордо говорить о своем псориазе — это «лучшее, что она когда-либо делала», поскольку с тех пор ее уверенность в себе «взлетела до небес», и она смогла помочь многим другим, страдающим от этого же заболевания.

Теперь, после того, как все были так добры, и я получаю столько положительных отзывов, я просто ношу то, что хочу и стараюсь привить это и другим», — высказалась Армстронг.

Несмотря на принятие своего недуга, Эшлинг, само собой, хочет от него избавиться. В данный момент медсестра проходит курс терапии, но врачи не уверены, что он поможет избавиться от псориаза насовсем. Сообщает Daily Mail.

8 фото девушки с кожей «леопарда»

+2