Кейт Миддлтон продолжает экспериментировать с нарядами.

Кейт Миддлтон пришла в музей в «огуречной» блузке
Фото
Legion Media

За последние пару месяцев мы уже видели ее и в роскошном расшитом золотом платье, и в воздушном наряде и «туфельках Золушки», и в необычно ярких для обычного стиля герцогини пальто.

А на этот раз Миддлтон пришла в лондонский музей в необычной блузке, которая отсылает нас к 60-м годам прошлого века, эпохе хиппи и расслабленному настроению. Этот предмет гардероба Кейт от Ralph Lauren был украшен узнаваемым рисунком пейсли, которые многие называют «турецким огурцом».

Взрыв популярности «огуречных» вещей пришелся на 1960-е годы. В 80-е итальянская марка Etro сделала «огурец» своим фирменным знаком и мого лет подряд не переставала поражать обилием современных вариаций на эту тему.

Но в последние пару десятилетий этот принт оказался незаслуженно забыт. И вот дизайнеры снова включили его в свои коллекции. А чудя по тому, что Миддлтон, которую миллионы девушек по всему миру считают иконой стиля, выбрала такой наряд, в следующем году одежда с принтом пейсли вновь окажется в в фаворе. Такие вещи есть уже, как минимум, в коллекциях Saint Laurent, Isabel Marant и, как выяснилось, Ralph Lauren.

Вспоминаем, какие еще наряды носила Кейт Миддлтон в этом году

+15