Елизавета II чтит традиции и всегда соблюдает королевский протокол. Она не раз высказывала недовольство в отношении Меган Маркл и Кейт Миддлтон из-за их внешнего вида, который противоречит общепринятым правилам.

Но королева все же поступилась с протоколом и разрешила Уильяму и его жене не соблюдать правило перелета королевской семьи, теперь же монарх не будет считаться с мнением пары и сделает все, чтобы протокол соблюдался на все 100%.

Кейт Миддлтон, фото, принц Уильям, королевская семья
Фото
WPA Pool / Pool / Getty Images Entertainment / Getty Images

По правилам члены королевской семьи, а именно наследники трона, должны путешествовать по отдельности. Если вдруг произойдет авиакатастрофа, то страна не должна оставаться без монарха. Но Елизавета разрешала Кейт и Уильяму брать с собой в самолет их 8-летнего сына Джорджа из-за его юного возраста.

Как будущий монарх, герцог должен придерживаться большинства королевских протоколов, а Кейт должна следовать его примеру, хотя иногда они делают исключения. Пара не должна путешествовать вместе со своими детьми, в случае трагического события страна лишится второго, третьего, четвертого и пятого наследников престола», — передал слова королевы инсайдер газете Еxpress.

Принц Уильям и Кейт Миддлтон с детьми
Фото
Legion Media

Королевский эксперт заверил, как только мальчику исполнится 12 лет, монарх сделает все, чтобы наследники путешествовали по отдельности.

Восьмилетний принц Джордж в настоящее время занимает третье место в очереди на престол после своего отца, принца Уильяма, и деда, принца Чарльза. Из-за его отдаленного положения в очереди на престол у мальчика было более-менее нормальное детство. Джордж ходит в обычную школу, а также у него есть свои увлечения.

Например, маленький наследник увлекается футболом, на прошлом чемпионате он составлял компанию своим родителям и болел за сборную Англии. Поклонников королевской семьи умилила фотография Джорджа в строгом костюме, многие отметили, что правнук королевы с возрастом становится копией своего отца.

Джордж окончательно добил фанатов королевской семьи своей реакцией на гол, поклонники называют его настоящим талисманом сборной Англии.