Кейт Миддлтон
Кейт Миддлтон
Фото
Getty

Бракосочетание Кейт Миддлтон с принцем Уильямом произошло в 2011 году. Герцогиня выбрала для церемонии кружевное элегантное платье с длинным шлейфом, вот только королеве наряд совершенно не понравился, как сообщил сайт The Sun.

Спустя 10 лет в сети появились кадры с публичного показа свадебного наряда Кейт, над которым работала креативный директор бренда Alexander McQueen Сара Бертон. Демонстрация тогда проходила в Букингемском дворце, на которой присутствовала Елизавета II.

На видео, опубликованном с мероприятия, слышно, как королева Великобритании прокомментировала наряд Миддлтон.

Это ужасно, не так ли? Ужасно, это ужасно. Это выглядит очень жутко», — высказывалась она.

Тем не менее платье герцогиня так и не заменила, появившись в нем на свадебной церемонии. Еще долгое время после свадьбы наряд Кейт Миддлтон обсуждала не только Англия, но и весь мир. Платье оказалось настолько красивым, что многие невесты хотели иметь похожее в свой особенный день.

Кейт Миддлтон
Фото
Getty Images

Похожая ситуация была и после свадьбы принцессы Дианы и принца Чарльза. Англичанки просто сходили с ума от красоты платья и заказывали в ателье похожие свадебные наряды. Но какие тайны хранило в себе платье принцессы Дианы, рассказываем по ссылке.