Вокалисту итальянской рок-группы Måneskin Дамиано Давиду всего 23 года. но он уже известен на весь мир. 

Måneskin
Måneskin
Фото
UPI / Alamy

Дамиано начал свою музыкальную карьеру в 2015 году. В 15 лет он бросил учебу и решил посвятить себя музыке. Вместе с бывшими одноклассниками они создали группу. Сначала ребята выступали просто на улице и на небольших площадках. Через 2 года они попали в итальянское шоу X-Factor и заняли там второе место. Так начался путь Давида к славе.

Кстати, название Måneskin молодые музыканты придумали только на шоу. В переводе с датского это означает «лунный свет».

Но настоящий успех музыкантам принесла победа на «Евровидении» в 2021 году. Италия набрала тогда 524 балла — это был триумф рока на конкурсе. Причем группа не получила высоких баллов от компетентного жюри конкурса, конкурсанты вырвали победу только за счет зрительского голосования, обойдя фаворитов в последний момент.

У Дамиано в один момент появились сотни тысяч поклонниц по всему миру. Несмотря на свой нестандартный имидж, поколению юных тиктокерш он очень нравился. И в ряде опросов среди молодых девушек стал секс-символом прошлого года.

А вот девушкам чуть постарше Дамиано не кажется столь привлекательным — уж слишком фриковатый и вычурный у него имидж. Безумный макияж, кожаные трусы-шорты (а то и чулки), голый торс, тату по всему телу и «дикие» прически — так Давид выглядит и на концертах, и на красных дорожках, и на фотографиях в своих социальных сетях.

Måneskin
Måneskin
Фото
Legion Media

И вот — едва ли не впервые — папарацци засняли певца на прогулке в Риме. Кстати, его сопровождала возлюбленная, с которой они вместе уже несколько лет, модель Джорджия Солери. И после этих фото мы понимаем, почему она в него влюбилась — Дамиани заткнет за пояс любого голливудского красавчика.

Без слоев косметики и подводки, с тщательно уложенными волнистыми волосами, в шикарном костюме, галстуке и белоснежной рубашке он был похож на настоящего принца (читайте также: Пока не женаты: 8 красавцев-принцев, которые находятся в поисках избранниц).

Дамиани Давид с Джорджией Солери
Дамиани Давид с Джорджией Солери
Фото
Legion Media
Дамиани Давид с Джорджией Солери
Дамиани Давид с Джорджией Солери и поклонницами
Фото
Legion Media

А вот как выглядят звездные девушки, когда они не накрашены — некоторых тоже просто не узнать.

+44