Ксению Собчак в очередной раз попытались «выдворить» из России. На этот раз в сети появилась информация о том, что теледива вместе с мужем Константином Богомоловым якобы были замечены в посольстве Израиля.

Вместе с ними там же находились и их бывшие супруги: Дарья Мороз и Максим Виторган. И все это на фоне весенней информации о том, что Собчак получила гражданство Израиля (читайте также: «Я — патриот России»: Ксения Собчак заговорила об эмиграции).

Ксения Собчак
Ксения Собчак
Фото
Legion Media

Поползли обсуждения, что Ксения приняла такое решение на фоне объявленной частичной мобилизации в России, о которой сообщил 21 сентября Владимир Путин (читайте также: Мобилизация в России: кого призовут, а кто останется дома).

Однако уже через несколько часов после этого Собчак поспешила лично выйти на связь и прояснить ситуацию. В своем Telegram-канале она написала опровержение появившихся слухов.

«Видимо, слухи об отъезде в Израиль я должна комментировать регулярно. Примерно раз в два месяца. Еще раз: я в России, я со своей Родиной. И в горе, и в радости, как говорится. Сын тут ходит в школу, я тут хожу в редакцию, регулярно провожу летучки», — заверила Ксения.

Ксения Собчак
Ксения Собчак
Фото
Legion Media

Высказался и Константин Богомолов. Худрук Театра на Малой Бронной записал видеообращение из машины, в котором заявил, что находится в Москве и пригласил зрителей на осенние спектакли, заверив, что будет присутствовать на них лично и выйдет к актерам.