Ксения Собчак фото
Ксения Собчак
Фото
фотограф Андрей Калмыков

С конца февраля Ксения Анатольевна практически не появляется в России. Сначала журналистка улетела с сыном в Турцию и Израиль, а после отправилась в рабочую поездку по Европе.

Поклонники стали подозревать, что Собчак подумывает об отъезде из России, особенно, после публикации последнего поста. В нет телеведущая обращается к поклонникам с неожиданной просьбой.

Ищу нового учителя китайского для Платона. Если есть реально любящие свое дело учителя-носители языка — пишите в личку или на почту», — попросила о помощи Ксения Собчак.

Свое решение сменить направление и изучать китайский язык, вместо европейских, телеведущая попыталась объяснить.

Если не можешь поменять реальность — надо привыкнуть к новой. А новая реальность такого человека, как я, патриота России, который не хочет никуда эмигрировать, — это срочное изучение китайского языка и культуры», — подытожила Ксения Анатольевна под фото с китайским революционером Мао Цзэдуном.

Ксения Собчак фото
Ксения Собчак
Фото
Соцсети

После этих слов у поклонников появилось еще больше вопросов. Многие из них начали иронизировать на тему того, что Платон стал заложником «хотелок» матери.

«Интересно, зачем срочно изучать китайский», «Собралась переезжать», «Да лучше эмигрировать», «А русского языка и культуры», «Сочувствую вашему ребенку», «Платон, если тебя держат в заложниках (маминых амбиций) — надень желтое», — высказались фолловеры.

Неудивительно, что у пользователей сети возникли такие мысли. Последние три месяца Ксения то и делала, что подогревала слухи об отъезде. Даже покупку двухкомнатной квартиры в центре Дубая телеведущая попыталась скрыть (читайте также: Квартира с видом на Бурдж-Халифа: сколько стоят новые апартаменты Собчак в Дубае), но когда инсайдеры рассказали о дорогостоящей покупке, Ксения тут же ее подтвердила (подробнее: «А это теперь запрещено?»: Ксения Собчак оправдалась за покупку квартиры в ОАЭ).

Все слухи о себе Ксения опровергла в одном видео, которое она записала сразу же по возвращении из Израиля.