Ксения Собчак
Ксения Собчак
Фото
пресс-служба Ulyana Sergeenko

Ксения Собчак последнее время практически не появляется в России. Оказалось, на то есть веская причина.

Помимо постоянных рабочих командировок, Ксения Анатольевна не упустила шанса в перерыве между поездками приобрести себе квартиру в ОАЭ. Выяснилось: элитное жилье в самом центре Дубая телеведущая приобрела еще месяц назад.

Роскошная квартира площадью 120 квадратных метров в жилом комплексе St. Regis Residences. Двухкомнатная квартира окнами выходит на Бурдж-Халифа и небоскребы Дубая. Помимо того, что на территории комплекса есть тренажерный зал, собственный бассейн и СПА, имеются также рестораны, бары и небольшой торговый центр. Можно сказать, что для жизни там есть абсолютно все и в шаговой доступности.

Жилье обошлось Ксении Анатольевне в копеечку. Источник сообщил, что буквально за несколько недель ее квартира снова выросла в цене.

Сейчас курс дирхама к рублю несколько вырос, апартаменты Ксении подорожали до 3,2 миллиона дирхам, несколько недель ранее они стоили 2,9 миллиона. В переводе на российские рубли квартира обошлась ей примерно в 61-62 миллиона», — сообщил инсайдер «СтарХиту».

+2

Помимо новой зарубежной недвижимости у Собчак в России остались две квартиры, доля в родительских апартаментах. Кроме того, у телеведущей имеется дом в поселке «Горки-8» и два земельных участка. А вот от квартиры в жилом комплексе «Бродский» Ксения Анатольевна решила избавиться, продав ее за 820 189 000 рублей (подробнее: Несколько квартир, дома, участки и машина за 20 миллионов: что осталось у Собчак в России).

Напомним, что изначально Ксения Собчак уехала из России в начале марта на отдых в Турцию, а позже перебралась в Израиль. Время шло, но журналистка возвращаться в родные пенаты не спешила. После многочисленных вопросов поклонников и отмены нескольких встреч с ними Собчак приехала в Москву. Но опять же ненадолго.

Буквально через пару дней после приезда Ксения опубликовала видео из новой страны (подробнее: «Долетели до нового города»: уехавшая из России Ксения Собчак покинула Израиль).