Люксовый бренд отказался продавать товар русским: что ответили в компании
Фото
Matthew Sperzel / Getty Images Entertainment / Getty Images

Из-за санкций и положения в мире с российского рынка ушли многие зарубежные бренды, в том числе и люксовые. Хоть магазины и закрылись, спрос на многотысячные товары у покупателей не упал, правда тут уже возникла другая проблема.

Россиянка, которая находится сейчас за границей, отправилась в бутик Chanel. Блогер хотела приобрести фирменную сумочку, но ей в этом отказали из-за ее национальности.

Мне не продали сумку! Потому что (внимание!) — я из России! С сегодняшнего дня у них постановление. Они могут продать ее (сумку) только в том случае, если подпишу бумагу, что не везу ее в Россию и не буду носить там», — рассказала Лиза Литвин, опубликовав фото документа от Chanel.

Люксовый бренд отказался продавать товар русским: что ответили в компании
Фото
Соцсети
Люксовый бренд отказался продавать товар русским: что ответили в компании
Фото
Соцсети

Блогер сообщила, что столкнулась с таким отношением только в бутике этого бренда, другие именитые модные дома никаких бумаг при покупке не предлагали подписать.

Положение дел возмутило не только пользователей социальных сетей, но и российских знаменитостей. Ксения Бородина пришла в ужас от подобного отношения к русским, сообщив, что никто эти вещи покупать не будет.

А мне интересно, если русским вы это продавать перестанете, то кому начнете-то?! Китай ок, еще кто в таких количествах? Сразу вспомнился фильм «Красотка». Когда-нибудь они снова будут бегать за русскими клиентами», — эмоционально высказалась в соцсетях Бородина.

Ксения Собчак тоже резко высказалась по этому поводу. «То есть нас едва ли не отказываться от страны просят, безумие какое-то», — написала в своем Telegram-канале телеведущая.

Разгоревшийся скандал тут же поспешили прокомментировать европейские бутики бренда. Они опровергли, что подобное могло иметь место быть.

Не беспокойтесь. У нас нет никакого национализма. Мы подобное не практикуем», — сообщил менеджер берлинского магазина Chanel в беседе с Super.

Но на этом европейцы не остановятся. Поговаривают, что в ближайшее время для россиян будет отменена функция возврата налога Tax Free.

Из-за сложившейся ситуации, многие бренды и целые корпорации уходят с российского рынка. Ввиду этого появились слухи, что в скором времени с полок супермаркетов пропадут прокладки и подгузники. Ситуацию сразу же прокомментировали в правительстве, объяснив почему дефицита среди этих товаров не будет (подробнее: Дефицит прокладок и подгузников: правительство прокомментировало исчезновение товара).

В последнее время дизайнеры не сдерживают себя, выпуская все больше яркой и модной одежды. Как ее носить и с чем сочетать — смотри в видео.