Сыну Ильи Авербуха и Лизы Арзамасовой только восемь месяцев, но звездные родители уже готовят его к спортивной карьере.

Арзамасова рассказала о первой встречи с Ильей Авербухом
Илья Авербух и Лиза Арзамасова
Фото
личный архив Елизаветы Арзамасовой

Несмотря на то, что между парой большая разница в возрасте, в личной жизни, как утверждают Лиза и Илья, разногласий у них нет. В том числе и в вопросах будущего ребенка.

Так, тренер по фигурному катанию рассказал, что они с супругой уже договорились, что их сын пойдет по стопам отца.

Думаю, мы попробуем. Мы уже об этом договорились с Лизой. Но я постараюсь объективно оценить возможности своего ребенка. Если я увижу, что это не его, то не буду воплощать в нем собственные амбиции. А если все будет органично, если он будет быстро схватывать, то почему бы и нет», — признался Илья Авербух.

Сын Ильи Авербуха и Лизы Арзамасовой фото
Сын Ильи Авербуха и Лизы Арзамасовой Лев
Фото
Соцсети

Даже направление, в котором будет развиваться Лев, уже выбрали. Илья считает, что сыну стоит попробовать себя в одиночном катании, чего так всегда хотелось самому тренеру. Об этом Авербух рассказал в интервью сайту Sport24.

Внутри меня нереализованный одиночник. Мне бы хотелось, чтобы он был одиночником. Хоть я танцор, тренер танцоров, я выделяю из четырех видов мужское одиночное катание. Я считаю его флагманом фигурного катания, несмотря на лидерство девушек», — подытожил Илья Авербух.

Но все это лишь мечты и желания. Илья понимает, что для карьеры фигуриста его сын еще мал. Пока он требует воспитания и обучения, которое ему активно дают Лиза и Илья.

Чаще всего с маленьким ребенком остается Арзамасова, пока Авербух ездит с выступлениями по стране. Во время такого тура звезда «Папиных дочек» опубликовала видео, на котором они с сыном обращаются к продюсеру «Ледникового периода» с просьбой побыстрее вернуться домой (читай также: «Чтобы всегда вас ждали»: Арзамасова умилила Авербуха кадрами с их сыном).

Ранее своих детей показал Эммануил Виторган. Актер после ссоры с Никитой Михалковым захотел увезти дочек зарубеж. Оттуда он опубликовал видео, на котором его дети играют на траве среди пальм (подробнее: «У Михалкова надо было разрешения спросить»: Эммануил Виторган вместе с семьей покинул Россию).