Пару месяцев назад прославленному фигуристу и олимпийскому чемпиону Алексею Ягудину исполнился 41 год. Казалось бы, впереди еще целая жизнь, наполненная тренировками и воспитанием двух дочерей. Но, как признался спортсмен, уже сейчас он задумывается о смерти.

Я никогда не хотел очень долго жить и хотел уходить из этой жизни по-быстренькому. Было несколько идей. Например, в Норильске выйти, сесть на лавочке и замерзнуть. Или чтоб фура сбила. Почему не легковая машина? Потому что легковая может покалечить, я потом буду мучиться. Даже не я, а знакомые, — поделился Ягудин.

Алексей Ягудин инстаграм национальность жена интервью
Фото
@alexei.yagudin

В интервью, которое Ягудин дал для программы «50 вопросов» на Premier, Алексей признался, что к вопросу собственной кончины подошел основательно и вместе с женой уже даже подготовил место на кладбище. Когда придет время, фигуриста похоронят рядом с тещей, трагически погибшей в автокатастрофе в 2009 году. Кстати, выбрал Ягудин и особенности погребения — звезда хотел бы быть кремированным.

Много места не надо и, если честно, мне будет уже абсолютно все равно, как меня похоронят. Но мне казалось, что кремация — сожгли и все, — считает Ягудин.

+12

Высказался спортсмен и о новом браке жены, если вдруг спортсмена не станет раньше времени. По словам Алексея, против повторного замужества Татьяны Тотьмяниной он против совсем не будет.

Пожалуйста, я только двумя руками за. Ничего страшного! Главное, чтоб она счастлива была, — заверил фигурист.

Правда, при этом легенда спорта уверен, что специально искать себе спутника жизни его возлюбленная не станет.