«Не олигарх, а пенсионер, который борется с лейкемией»: Тиньков сделал заявление
Олег Тиньков
Фото
@olegtinkov

54-летний Олег Тиньков, чьи доходы резко уменьшились из-за ситуации в мире, выступил в соцсетях с громким заявлением. Один из богатейших людей России попросил не называть его олигархом и уж тем более — миллиардером.

Олег Юрьевич объяснил это тем, что свой бизнес он построил с нуля, не прибегая к помощи высокопоставленных чиновников, поэтому звание «олигарха» — это не про него.

Также Тиньков перестал быть миллиардером, так как все его деньги были утрачены. В начале марта, по оценкам Forbes, состояние Олега Тинькова составляло $820 миллионов. Это в 5,5 раза меньше, чем было в последнем рейтинге. Тогда его капитал оценивался в $4,7 миллиарда.

Я self-made, пожалуйста, прекратите называть меня «олигархом»! Потом для многих олигарх=миллиардер, вторая причина исключить меня из списка олигархов, — я уже не миллиардер», — написал Тиньков.

«Не олигарх, а пенсионер, который борется с лейкемией»: Тиньков сделал заявление
Олег Тиньков
Фото
@olegtinkov

Предприниматель совершенно не расстраивается из-за своего положения, а наоборот считает, что сейчас он занимается правильным делом — помощью людям, больных лейкемией. Также Тиньков попросил не считать его руководителем банка «Тинькофф», сообщив, что уже давно отошел от этих дел, и сейчас он обычный пенсионер.

Я пенсионер, который пытается реабилитироваться, и борется с лейкемией, и пытается помогать таким же. Я не занимаюсь никаким бизнесом и никуда не инвестирую!» — высказался предприниматель.

Олег Тиньков и Рина Тинькова с детьми
Олег Тиньков с женой и двумя детьми
Фото
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Громкий пост Олег Юрьевич написал под селфи, которое напугало поклонников. На нем бывший миллиардер выглядит явно постаревшим и уставшим. Связано это с тем, что Тиньков до сих пор продолжает лечение от лейкемии, которую обнаружили у него в 2019 году.

«Не олигарх, а пенсионер, который борется с лейкемией»: Тиньков сделал заявление
Олег Тиньков
Фото
@olegtinkov

«Выздоровления вам скорейшего», «Олег, вы — легенда», «Горжусь, что есть такие предприниматели как вы», «Наше поколение предпринимателей вдохновляется вами», «Олег, вы настоящая легенда бизнеса и герой», «Достойно уважения», — высказались фолловеры под постом.

Олег Тиньков постепенно начинает возвращаться к прежней жизни, а именно к любимому спорту — езде на велосипеде.