Не выдержал: советский олигарх найден мертвым в Великобритании
Михаил Уотфорд
Фото
LinkedIn.com

В графстве Суррей, Великобритании в гараже одного из элитных поместий было найдено тело миллиардера советского происхождения Михаила Уотфорда. По предварительным данным следствия, 66-летний предприниматель совершил самоубийство. Но все же остается очень много вопросов.

После всех других подозрительных смертей российских граждан и их сообщников в Великобритании вполне естественно, что возникнут предположения о его насильственной смерти», — передало слова сотрудника полиции издание The Sun.

Не выдержал: советский олигарх найден мертвым в Великобритании
Поместье Михаила Уотфорда
Фото
Rodolph at English Wikipedia

Сообщается, что Михаил, который в 2000-х годах переехал в Великобританию и сменил фамилию Толстошея на Уотфорт, жил в загородном доме за 18 миллионов фунтов стерлингов вместе с женой Джейн, их двумя детьми и сыном от первого брака.

Близкий друг бизнесмена предположил, что на самоубийство Михаила могла подтолкнуть накаляющаяся обстановка в мире. Трагедия случилась как раз в тот день, когда британский премьер Борис Джонсон пригрозил санкциями для олигархов, связанных с российским президентом Владимиром Путиным.

Михаил был трижды в браке, у него трое детей. Свое состояние он изначально сделал на нефти и газе, а после переезда в Великобританию занялся недвижимостью.

Сейчас многие российские предприниматели страдают от нестабильной мировой обстановки.

Так, у одного из богатейших людей России Алишера Усманова арестовали 156-метровую яхту.

Из-за санкций и запрете на жизнь в Великобритании бизнесмен Роман Абрамович высказался о желании продать футбольный клуб «Челси», которым он владел 20 лет.

Пострадала и недавно получившая звание самой богатой женщины России Татьяна Бакальчук. За несколько дней состояние бизнесвуман сократилось вдвое.