«2-я Вице-Миссис Россия International 2020» так и не смогла добиться справедливости в суде. В 2021 году этой яркой блондинке сделали пластическую операцию, которая навсегда изменила ее жизнь. Юлия Тарасевич хотела удалить комки Биша, но вместо этого хирург буквально изуродовал ее. Девушка вместе с командой адвокатов несколько лет пыталась привлечь врача к ответственности. Однако суд вынес ему оправдательный приговор. 

Юлия Тарасевич

Юлия Тарасевич

Фото

Социальные сети

Зимой 2021 года девушка решилась на пластическую операцию. Тогда девушка выглядела просто роскошно, она много раз становилась финалисткой конкурсов красоты. Но эффектная блондинка мечтала довести себя до идеала. Тарасевич хотела удалить комки Биша, чтобы выглядеть стройнее. Девушка обратилась в клинику пластической хирургии в Краснодаре к хирургу Андрею Комарову. Но операция пошла не по плану. 

В результате ошибок врача лицо Юлии скелетезировалось. Когда девушка впервые увидела себя в зеркале после операции, то просто не могла поверить, что это она. Она полностью лишилась мимики, Тарасевич буквально не могла закрыть глаза и рот. Даже спать девушке приходилось с тейпами, чтобы прикрыть веки. 

Тогда пластический хирург сказал, что причина всему — редкое заболевание Юлии, про которое, по его мнению, она знала. В тот момент девушка была в таком шоке, что не стала спорить с врачом. Хотя диагноза, о котором говорил Комаров, у нее никогда не было. Юлии пришлось пройти через множество процедур и экспертиз, чтобы доказать: причина таких последствий — не болезнь, а ошибки врача. 

 Юлия Тарасевич после операции

Юлия Тарасевич после операции

Фото

Социальные сети

После операции клиника отказалась признать вину и компенсировать девушке ущерб. Тогда Тарасевич обратилась в суд, разбирательство длилось несколько лет. Размер требований Юлии несколько раз снижали, девушка с командой адвокатов запросила 35 млн рублей компенсации, но сумма была уменьшена до 5 млн, а потом и еще меньше. Юлия старалась как можно меньше участвовать в процессе, она до сих пор не может спокойно вспоминать о том, что с ней произошло. 

27 марта суд принял решение, которое смело можно назвать оправдательным. Юлия получит только небольшую компенсацию в 2.1 млн рублей, а врач, который изуродовал ее, избежал наказания. Адвокат девушки, Сергей Броницкий, объяснил Woman.ru решение суда так: «Ему дали ограничение свободы на 3 года, но приговор не вступил в силу. Комаров был освобожден в связи с истечением срока давности. Это произошло из-за переквалификации материалов» (читайте также: Молодые старушки: 10 звезд, которых состарила пластика).

Как Юлия Тарасевич выглядит после восстановления

Как Юлия Тарасевич выглядит после восстановления

Фото

Социальные сети

По словам юриста, они собираются оспаривать это решение. После операции Юлии потребовалось пройти через множество медицинских вмешательств, чтобы хотя бы минимально восстановить лицо. Девушка до сих пор не может улыбаться. Поэтому согласиться с таким решением суда просто невозможно (читайте также: Как пластика изуродовала самую экстравагантную аристократку в мире — герцогиню Альбу).

Как Юлия Тарасевич выглядела до пластики:

+2