Десять медсестер и один врач в больнице Либерти в американском штате Миссури беременны одновременно. Но самое интересное, что они не были запланированы.

10 медсестер и один врач забеременели одновременно
Фото
Adobe Stock

Большинство беременных сотрудников являются медсестрами родильного центра больницы Либерти и сказали, что надеются родить детей на работе. Даже сейчас, будучи на больших сроках, 10 медсестер и врач-гинеколог принимают пациентов.

Казалось, бы такое совпадение невозможно, но нет. Девушки действительно ждут малышей и будут рожать с конца мая до ноября. Эту ситуацию они не считают какой-то пугающей, а наоборот — счастливы быть беременными в одно время.

Это определенно отличный опыт, и я чувствую, что мы, вероятно, продолжим общаться до конца жизни из-за рождения детей примерно в одно и то же время. Мы здорово друг друга поддерживаем и хорошо, что проходим беременность вместе», — сказала медсестра родильного отделения Алекс Атчесон.

Алекс Атчесон и ее коллега Элисон Харрелл находятся на 37-й неделе беременности и увидят своих малышей уже в ближайшие две недели. Причем по плану оба родятся в один и тот же день — 27 мая. Их коллега Кэти Бестген должна родить почти через два месяца, 20 июля.

10 медсестер и один врач забеременели одновременно
Элисон Харрелл
Фото
libertyhospital.com


Между тем, 26-летняя Кристен Бернс присоединилась к «клубу» совсем недавно.

Я была одной из последних, которая сказала всем, что беременна. Думаю, мне было просто интересно вступить в «клуб беременных» и быть со всеми рядом», — высказалась Кристен, ожидающая первого ребенка.


В дополнение к радостным новостям, медсестры и коллеги также делятся своим собственным опытом.

Это действительно полезно. Как получать советы и подсказки от моих коллег, особенно от тех, у кого уже есть деть, так и обсуждать: «О, у вас тоже есть различные боли или проблемы с чем-то», — рассказала медсестра Шайенн Бити.

Сами медработники считают свою ситуацию невероятной и действительно редкой. Не каждой женщине удается так быстро забеременеть, а тут сразу 11 человек ожидают малышей и находятся плюс-минус на одном сроке, как сообщил сайт GMA.