Вопрос о том, кто платит на первых свиданиях, можно назвать вечным. Одни считают, что инициативу на себя следует взять мужчине, другие предпочитают разделить траты пополам. Оказалось, есть и третий вариант, который выбирают самые предприимчивые: если отношения не заладятся, выставить счет можно и после разрыва.

Первое свидание
Фото
filadendron / E+ / Getty Images

Недавно историей общения с таким находчивым молодым человеком поделилась Алекс Колбот. Она попыталась найти вторую половину в приложении для знакомств. Поначалу все было замечательно: Алекс увидела подходящего парня и отправилась с ним на свидание. Пара встречалась трижды, но вскоре Колбот осознала, что ошиблась, и захотела прекратить общение. 

Экс-избранник понял, что отношений ему не видать, и решил компенсировать затраты на потенциальную девушку. Ведь если не повезло в любви, значит, повезет с деньгами. «Привет, Алекс. Надеюсь, у тебя все хорошо. Не могла бы ты дать мне твой электронный кошелек? Поскольку мы с тобой больше не встречаемся, будет справедливо попросить тебя возместить мне те расходы, когда я платил за нас обоих. Я думаю, $35 — это более чем справедливая плата за еду и напитки, которые я тебе покупал», — написал он. Также парень подметил, что считает Алекс честной девушкой, которая согласится возместить ущерб.

Первое свидание
Фото
Getty Images

Колбот была в шоке от полученного сообщения. «Для меня это дерзость», — призналась она в Twitter. Кажется, мнение молодого человека Алекс явно не разделяла. И с ней согласились 185 тыс. человек — именно столько пользователей оценили пост девушки.

Негодованию не было предела. «Достоинство этого человека в его собственных глазах стоило $35. Удивительно», «Скажи ему, что никаких возвратов не будет, потому что он потратил твое время впустую», «Если он хотел платить пополам, надо было говорить сразу», «Он шутит?», — писали ей в комментариях. Многие отмечали, что хотели бы узнать продолжение, однако пока новостей от Колбот нет.

Если после истории Алекс вам интересно, почему некоторым женщинам настолько не везет в любви, читайте об этом здесь.

Тест
Готовы ли вы к серьезным отношениям?
Неудовлетворенный парень-жадина заставил девушку вернуть деньги за свидание
Фото
Getty Images