В 90-е Марина Хлебникова была кумиром сотен тысяч россиян, песни «Солнышко мое, вставай!» и «Чашка кофею» звучали буквально из каждого утюга, а их тексты знали все. Потом, как это часто бывает, популярность певицы пошла на спад. А три года назад Марина ушла со сцены после трагедии в семье: не стало мужа певицы, он покончил с собой.

Марина Хлебникова последние новости фото
Фото
Legion Media

Звезда сказала напоследок, что ей нужно пережить это горе наедине с собой, подальше от посторонних глаз. Но слухи ползли самые разные: обсуждали, что у Марины проблемы с алкоголем, что она уже совсем плоха. Певец Шура даже заявил, что готов лично отвести женщину к своему наркологу, мол, сил нет смотреть, как гибнет прекрасная женщина.

Но Хлебникова все подозрения отвергала. Да, очень похудела. Да, выглядит не очень. Но вовсе не из-за проблем со спиртным, а из-за тяжелейшей депрессии. И лишь в прошлом году она начала возвращаться к жизни: снова выступления, концерты, эфиры на радио.

«Я никогда не обманывала своих слушателей. И сейчас делать этого не собираюсь. На протяжении долгого периода я отмалчивалась, но сейчас скажу всего лишь один раз, но так, чтобы на всю страну; друзья, я никуда НЕ пропала, НЕ лежу ни в какой клинике, НЕ пью (уже очень давно) и ничего близко похожего!  — написала звезда в своем „Инстаграме“ (запрещенная в России экстремистская организация), чтобы раз и навсегда расставить точки над i. — Куда пропала Хлебникова? Хлебникова занимается своей главной задачей — живет свою жизнь в своей прекрасной семье, со своими друзьями и конечно, занимается любимой работой — пишет и записывает новые песни!»

Марина Хлебникова последние новости фото
Фото
кадр из программы «Привет, Андрей!», Россия 1

А 6 марта певица впервые за долгое время появилась на ТВ — Марина Хлебникова пришла на программу «Привет, Андрей!» и спела свой главный хит «Солнышко мое, вставай!». Выглядела, к слову, просто отлично: посвежела, глаза снова светятся, а движения легкие, как у юной девушки. Образ певица выбрала простой и элегантный:  белая свободная рубашка, кожаные брюки.

 Подпевал Марине весь зал: и взрослые, и дети. «У меня отличное настроение! Всем счастья», — пожелала зрителям Марина. Похоже, артистке все-таки удалось справиться со своей депрессией. Чем не повод для радости?